Наши
сообщества

Премьер пытался решить две задачи

Просмотров

Председатель российского правительства Владимир Путин, выступая перед депутатами Госдумы с отчетом о работе правительства, решал две задачи, подчеркнул директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

По мнению политолога, главным лейтмотивом выступления премьер-министра была ответственность. "Он называл много конкретных цифр, говорил об обязательствах перед гражданами, называл бюджетные параметры расходов. Ответственность и детальное внимание к происходящему отличало это выступление", - сказал Дмитрий Орлов.

По его мнению, в выступлении премьер-министра была "несколько очевидных линий". Главная, по мнению политолога, это линия человеческого капитала и качества жизни. "Вторая его содержательная линия - это инфраструктура. И третья - инновации. Много говорилось об образовательных центрах, о том, как должна там проходить инновационная активность". - сказал политолог.

По мнению Дмитрия Орлова, "премьер пытался решить две задачи". "А именно - показать, что правительство эффективно контролирует расходование средств и вообще держит ситуацию под контролем, с одной стороны. И с другой стороны, что оно реально решает задачи развития национальной экономики. По моему мнению, обе эти задачи премьер-министру в своем выступлении решить удалось", - подчеркнул Дмитрий Орлов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы