Наши
сообщества

Лимонов признал, что его "стратегия-31" нереализуема

Просмотров

Автор «стратегии-31» Э. Лимонов написал в своем ЖЖ  замечательный по откровенности пост. В нем он прямо признал, что затея с «защитой Конституции» не просто провалилась, а изначально практически была лишь акцией, которая должна была заставить граждан и власти не забывать о существовании такого «политика». И никакие тысячи граждан ему не вывести на улицы и не поставить под свои знамена.

Привлекая к своей персоне внимание, он заявлял ранее, что хочет захватить и пометить своим «брендом» точку в центре столицы, на которую, привлекаемые его волшебным магнетизмом,  якобы непременно потянутся народные массы, желающие в критический (трагический) момент получить от него и его подельников руководящие указания или выразить свой протест ( в этом и состоит, по существу "стратегия"). Теперь же лидер запрещенной «национал-большевистской» партии, осознав, что массы граждан к нему равнодушны (и уж от него-то слова правды точно не ждут), решил объяснить все тем, что они - «обыватели», и потому, мол, ничего у него не получается: «Я не жду на Триумфальной обывателя. Не придет. Он - обитатель Рая, откуда боится высовываться. Квартира - имитация Рая (...) Оттуда он не хочет идти ни на площадь, ни в милицию, ни в суд и уж тем более в тюрьму или не дай бог,в смерть! (...)  Обыватель слепил себе уголок и его вытащить оттуда тяжело, сложнее чем рака из-под коряги».  Т.е. почему не хотят работать на Лимонова? - потому что недалекого ума люди. Почему недалекого? А потому, что, как выяснил с досадой Лимонов, «Вне Рая - одни дьяволы: милиционеры, правозащитники, хулиганы, зэки, Лимонов, Алексеева....Охотно верю, что для обывателя мы выглядим опасно малахольными, столь же опасными как милиционеры...».

Заканчивает свое выступление «революционер» вполне в духе известного персонажа басни «Лиса и виноград»: «Обыватель и не нужен на Триумфальной.». (Не придут обещанные тысячи, и не надо!)

Между тем, следует отметить, что откровенные признания очень уж курьезно запоздали - и без них все давно стало очевидно: все попытки, например, использовать критический момент, возникший после терактов в столичном метро 29 марта, закончились тем, что даже солидарные с Лимоновым Немцов и компания, и защищающие права национал-большевика Л. Алексеева и Л. Пономарев с группой поддержки не пришли на его акцию 31 марта. (Об этом «Politonline.ru» ранее подробно рассказывал).

И еще одно замечание. Наверное, кто-то думает, что Лимонов изначально полагал, будто соберет «сотни тысяч»? Нет? Но тогда получается, что весьма много лукавства и в позиции тех «правозащитников» и "беззаветных либералов", которые до сих пор пытаются вводить в заблуждение общественность относительно того, что же  и кого они «защищают». И в чьем пиар-проекте рассчитывают попиариться сами.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы