Наши
сообщества

Кузбасские священники призывают не поддаваться на провокации

Просмотров

Представители Кемеровской и Новокузнецкой епархии выступили с обращением к жителям Кузбасса, в котором выразили сочувствие пострадавшим в результате трагедии на шахте "Распадская" и призвали не использовать сложившуюся трагическую ситуацию для разжигания розни.

"Болью отозвалась в сердцах всех граждан России трагедия, произошедшая с 8 на 9 мая 2010 г. на шахте "Распадская". В эти дни все сплотились в одну душу, и сердца кузбассовцев бились одним ритмом, в надежде на спасение горняков. Невозможно никакими словами измерить переживаемое горе семьями и близкими погибших шахтеров. Русская Православная Церковь скорбит и молится о скорейшем врачевании душевных и телесных ран пострадавших", - говорится в обращении, текст которого поступил в распоряжение Политонлайн.ру.

При этом представители духовенства предлагают "взвешенно и грамотно оценить происшедшее", "не распаляя сердец, без гнева и осуждения, не поддаваясь на провокации". "Разделить боль утраты семей и близких погибших мы должны не митингами, а состраданием. Злом нельзя победить зло, сеющий ветер пожинает бурю. Не дадим воспользоваться трагической ситуацией для разжигания розни. Те, кто желает на крови шахтеров сделать себе имя, внести смуту в сердца кузбассовцев - совершают грех", - уверены священнослужители.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы