Наши
сообщества

'Солидарист' с ведром на голове атаковал ФСО

Просмотров

Известная своими хулиганскими выходками арт-группа "Война" (забрасывавшая "Макдональдс" живыми котами, устроившая групповую оргию в одном из залов Государственного биологического музея, и т.п.) опубликовала видеоролик "Леня Ё**утый - наш президент". На этом видеоролике участник арт-группы и член политсовета московской "Солидарности" Леонид Николаев (официальный псевдоним в группе "Война" Леня Ёб**тый) выскочил на Кремлевскую набережную и, надев на голову синее ведро, стал бегать по крыше автомобиля Федеральной службы охраны с установленной мигалкой. Выбежавший из автомобиля сотрудник ФСО попытался поймать хулигана, но тот выбросил ведро и убежал.

 

Politonline.ru обратился в ФСО за комментариями о произошедшем инциденте. В пресс-центре ФСО отказались комментировать конкретную ситуацию, однако сообщили, что подобные автомобили являются "трассовыми", т.е. обеспечивающими безопасность проезда правительственных кортежей на спецтрассах. "В случае, если в автомобиле бы находилось лицо, охраняемое в соответствии с законом "О государственной охране" или машина осуществляла бы охрану кортежа, то сотрудник не просто мог бы, а обязан был бы нейтрализовать нападавшего", - заявил представитель ФСО. Она добавила "У человека в ведре или под футболкой, в карманах вполне могло быть взрывчатое вещество, он мог быть смертником". Кроме того, сотрудник пресс-службы вполне логично предположила, что "даже самый простой водитель отреагировал бы, вежливо говоря, очень негативно - если на крышу его машины запрыгнул бы какой-то хулиган".

Кстати, данная выходка известного "солидариста" вызвало возмущение активистов движения "Синие ведерки". Однако блогеры не только напомнили им, как на недавней "экскурсии" лидер "Синих ведерок" Дмитрий Андрианов имитировал совокупление (ФОТО) с памятником народной революции "Булыжник - орудие пролетариата".

Впрочем, возмущение разделили не все. Например, один из активных участников "синих ведерок" считает подобные действия допустимыми, написав в официальном сообществе движения "Как бы процесс пошел люди втягиваются в идею синего ведра - каждый по-своему (...) Но "мессадж" этот авантюрист послал четкий - он вел себя немного безобиднее для окружающих, чем чиновники на бронемашинах с такой же манерой езды".

В свою очередь некоторые активисты "Солидарности" даже поддержали хулиганство, заявив в своем сообществе "оченно осмысленно и достойно чудил, надо заметить. и информационное освещение получил". "За видео спасибо, респект Леониду"- пишет модератор оппозиционного сообщества и член движения.

Стоит отметить - многие блогеры считают, что поначалу отлично привлекшие внимание к проблеме хамства "мигалок" на дорогах акции с ведерками выродились во "флешмоб ради флешмоба", который активно использует несистемная оппозиция.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы