Наши
сообщества

Филармония и театр Сатиры недовольны действиями Стратегии-31

Просмотров

Как стали известно Politonline.ru, несколько зрителей театра Сатиры и московской филармонии, опоздавшие на концерт и спектакли в период с 31 января по 31 мая 2010 года, планируют подать солидарный иск в отношении заявителей митинга "Стратегия-31" Эдуарда Лимонова, Людмилы Алексеевой и Константина Косякина и московского ГУВД. Они собираются взыскать с них компенсацию за пропавшие билеты и моральный вред.

Представители Концертного зала им. Чайковского и администрация театра Сатиры в интервью Politonline.ru сообщили, что "не знают о подобном иске", но выразили недовольство действиями участников Стратегии-31, мешающими нормальному проведению концертов и спектаклей.

"Я человек аполитичный, мне все равно - согласные, несогласные",- заявила дежурный администратор театра Сатиры, - "но то, что происходит по 31 числам я не могу назвать иначе, чем бардак". "Представьте, что вы интеллигентный человек, который идет с дамой на спектакль и, выходя из метро, встречаете ревущую толпу, огромное количество милиции, которое её сдерживает. Приятного мало, согласитесь? Кроме того, многие люди приезжают впритык к началу спектаклей, а им приходится обходить всю площадь - а это потеря 10-15 минут, они опаздывают на спектакль, за который заплатили деньги и, конечно же, возмущены. Наши гардеробщики знаете, сколько выслушали претензий", - делится администратор. Она добавила, что по мнению сотрудников театра, за последний год театр по причинам, прямо или косвенно связанным с акциями оппозиции на Триумфальной площади, потерял "десятки тысяч рублей прибыли".

Её мнение разделяет коллега из Концертного зала им. Чайковского московской филармонии. По словам администратора Концертного зала, они страдают от действий участников "Стратегии-31" даже "больше, чем театр Сатиры". Поделившись с корреспондентом тем, что он "разделяет либеральные ценности, но "не понимает упрямства представителей оппозиции". "Такое ощущение, что им на [Триумфальной - прим.ред] площади медом намазано", заявил он, - "Есть же другие места. Или им не предлагают? Предлагают? Тогда я окончательно не могу понять, почему они не соглашаются на ту же Пушкинскую". "Здесь проблема не столько в свободном проходе, сколько в шоке человека, вышедшего из метро на классический концерт и оказавшегося посреди истошно орущих и целпяющихся друг за друга и за прохожих людей", добавил он. Администратор также рассказал, что проведение акций не только "пугает некоторых посетителей", но и "случались моменты, когда в наш медпункт обращался пришедший на концерт человек, оказавшийся в зоне действия дымовухи, брошенной кем-то из митингующих". Кроме того, он рассказал, что "пришедшие на концерт не могут припарковать свои машины, да и мы не можем - милиция запрещает, а припаркуешь, так толпа носится как оголтелая, в 2009 году на машину музыканта залез какой-то корреспондент и истоптал всю крышу".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы