Наши
сообщества

"Солидаристы" побывали в Абакане с последним визитом

Просмотров

«Солидарность» организовала в Абакане (Хакасия), как указывает в ЖЖ ее активист И. Яшин, «беспрецедентную» акцию. И в чем-то эта оценка верна.

И дело вовсе не в численности митинговавших (несколько тысяч), которую «солидаристы» по традиции преувеличивают в разы. На этот раз московские либерал-оппозиционеры умудрились собрать акцию в знак протеста против строительства в городе нового предприятия (Абаканского завода полупроводниковых материалов), при том, что властями несколько ранее уже было принято решение о запрете на его строительство. Но и это еще не все - «либералы» при этом воспользовались результатами кампании, которую ранее провела КПРФ. То есть коммунисты выступили против строительства, и за запрет даже разговоров о нем до тех пор, пока общественности не будут предоставлены результаты объективной экологической и т.д. экспертиз. После того, как требования коммунистов были приняты, появились «либералы» из Москвы, которые, ссылаясь на свою особую осведомленность, подняли граждан фактически слухами о том, что коммунисты в сговоре властями всех обманули, и губернатор совместно (разумеется) с «друзьями Путина»  уже стоят за околицей с экскаваторами. Граждане, понервничав еще в ходе кампании коммунистов, отреагировали на весть о якобы вскрывшемся обмане вполне естественно. Что их обманывают москвичи, которым нужно было собрать толпу, которая станет проклинать того, кого укажут (В. Путина), граждане и подумать не могли. При этом они, как завороженные внимали и другим «разъяснениям» «солидаристов» например о том, почему в столь якобы грозный час рядом нет коммунистов. На этот счет абаканцам тоже «окрыли глаза» - коммунистам де наплевать на ваши нужды и страхи, но не бойтесь, теперь с вами мы, честные ребята. Среди этих ребят особо выделялся бывший вице-премьер Б. Немцов, который клеймил не только премьера, но и олигархов, которые (ради своей идеи фикс - создания рабочих мест и инновационных производств) готовы на все. При этом политик попутно сообщил ничего не подозревавшим гражданам, что указанные им враги (Путин и Дерипаска, якобы являющийся собственником БЦБК) уже якобы запустили на полную мощность БЦБК, чем и губят все живое в Байкале и.д.

Дать оценку действительно беспрецедентных действий «солидаристов»  «Politonline.ru» попоросил Олега Куликова - секретаря ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе. И вот что он сказал:

«В данном случае, политическое движение пользуется неинформированностью и страхами населения, чтобы таким образом искусственно вызвать и поддержать протест, показать свою значимость, борьбу за права народа, экологию. Ведь если тема решена и строительство заморожено - такие манипуляции некорректны. Ведь это было одной из основных тем деятельности хакасского отделения КПРФ. Мы проводили митинги, собирали подписи, обращались по этому вопросу к федеральным и региональным властям, после чего они ["Солидарность" - прим.ред.] решили приписать себе плоды трудов других [сил - прим.ред]»

Впрочем, скорее всего местное отделение КПРФ вскоре отреагирует, и если реакция будет соразмерной, скорее всего «честные» ребята из «Солидарности» в следующий раз отважатся приехать в Абакан не скоро. Но им не привыкать- они уже как-то обходятся без визитов, например, в Архангельск.

От редакции:  В свете упоминания Архангельска, хотелось бы напомнить читателям, что командированный в Архангельск "эммисар" либералов Роман Доброхотов отличился - заявив с трибуны о поддержке несправедливо обиженной Россией "демократической Грузии"...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы