Наши
сообщества

Высказыванием Жириновского должны заняться правоохранительные органы

Просмотров

Выступая в Государственной Думе, вице-спикер и лидер ЛДПР Владимир Жириновский, фактически, высказал публичную поддержку приморской банде. По информации СМИ, он заявил "Вот в Приморье парень (...) Он правильно сделал, что ушел в леса (...) А вы его называете бандитом". Такое высказывание стало причиной бурного негодования депутатов Госдумы - они, по данным РИА Новости "встретили слова Жириновского свистом и криками". Российское интернет-сообщества также в недоумении - неужели глава одной из парламентских партий поддерживает бандитов, поставивших себя "вне закона" и убивавших граждан своей же страны?

Директор Центра политический коньюктуры Алексей Чеснаков назвал слова главы ЛДПР очередной провокацией "Жириновский руководствовался тем же, чем руководствовался всегда - ему всегда необходим публичный скандал, которые привлекает внимание к его высказываниям и он пользуется этим инструментом очень эффективно". Оценку же подобных заявлений Жириновского, по его мнению, "должны давать правоохранительные органы и комитет Госдумы по регламенту".

Его позицию разделяет гранд российской журналистики и президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский, заявивший в интервью Politonline.ru "При всем уважении к господину Жириновскому как политику я не разделяю его мнения и считаю его недопустимым". Он также добавил, что "российским правоохранительным органам необходимо работать в строгом соответствии с законодательством и расторопно - тогда не будут случатся подобные беды".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы