Наши
сообщества

"Оппозиция": 10-й раз наступаем на грабли, а результат все не меняется!

Просмотров

Агентство «Интерфакс» с плохо скрываемым неудовольствием сообщило, что на поданную «оппозицией и правозащитниками» в десятый раз заявку на акцию якобы в защиту 31 статьи Конституции, в десятый раз был получен отказ. А точнее, как это указано в информационном сообщении со ссылкой на Л. Алексееву, организаторами акции был получен не отказ, а предложение выразить свои взгляды на другой площади в столичном центре - Болотной или Тверской.

Как сообщила Л. Алексеева, она даже не поинтересовалась у представителей мэрии причиной, по которой акция не согласована: «Уж который раз одно и то же». К этому пожилая правозащитница самонадеянно добавила, что якобы «уже есть традиция, и люди придут 31-го числа на Триумфальную площадь», а потом уточнила:  «Мы (Э. Лимонов, Л. Пономарев, К. Косякин, И. Яшин и т.д.) собираемся выйти 31 июля на Триумфальную площадь».

Между тем, лукавое (и как бы пламенно-протестное) отсутствие у Л. Алексеевой интереса к причинам несогласования акции околополитической богемы и хулиганов имеет простое объяснение - еще при подаче заявки «правозащитники-оппозиционеры» уже знали, чтО будет происходить на Триумфальной площади, и что проведение их мероприятия там невозможно.

Кроме этого следует отметить и примечательную оценочную рамку, предложенную информационным агентством, при том, что речь идет о повторяющемся действии, имеющем повторяющийся результат, неприятный действующему лицу. Раздражение от стабильности результата  у наступающего на грабли в десятый раз вполне понятно. Однако любой, даже недалекий, аналитик в состоянии сделать предположение: если не устраивает результат, может быть, подумать о действии, которое к нему ведет?


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Мемориал-EHRAC: Алексеева "подставила кучу людей"

Лимонов и Алексеева потребовали от мэрии отменить намеченный фестиваль

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы