Наши
сообщества

Орел, наш дон Яшин

Просмотров

 

Постепенно начинают всплывать новые забавные подробности подготовки акций «прогрессивной общественности» на Триумфальной площади.

Еще не совсем утихли споры в рядах «маргинал-либералов» по поводу допустимости их участия в акциях запрещенной организации «национал-большевиков», а один из «талантливых организаторов» «Солидарности» (активно участвующей в указанных акциях) И. Яшин, как выясняется, уже работает над «расширением пространства борьбы».

Судя по записям в ЖЖ Константина Крылова (бывш. главреда газеты «Русский марш»), ближайший сподвижник и спутник летних забав Б. Немцова И. Яшин зазывает на Триумфальную и «националистов». При этом бывший «яблочник», а ныне «солидарист», с подкупающей искренностью заявляет следующее: «Я убежден, что эти митинги - общее дело для всей оппозиции. И для либералов, и для социалистов, и для националистов. (...)
Поэтому предлагаю не обращать внимания, кто там пишет всякие глупости в интернете, и 31 октября приглашаю Вас и Ваших коллег выйти на Триумфальную площадь, чтобы всем вместе отстоять наш общий Основной закон.». Другими словами,  не обращайте внимание на тех глупцов, которые тужатся представить, что у нас есть какие-то принципы и убеждения, мешающие объединяться хоть с ДПНИ, хоть с «СС» (запрещенным «Славянским Союзом») - под дланью Лимнова-Алексеевой и гонцов от Евросоюза вам отпускаются все грехи и дозволяются любые взгляды.

 

Наивные «националисты» тут же стали вспоминать, как их искренняя попытка поддержать акцию «защитников Химкинского леса» обернулась дракой, воплями  и изгнанием вполне смирного представителя ДПНИ.

А откровенный Яшин тут же извинился и выразил надежду на полное совпадение взглядов: «История с изгнанием Ермолаева на Пушкинской площади (...)  постыдная и неприличная. (...)  Мне жаль, что все так произошло. (...) В общем, очевидно, что на пустом месте возникло глупое недопонимание. До следующего 31 числа еще два месяца. Если Вы и правда разделяете цели "Стратегии-31", уверен, мы сможем за это время найти общий язык.»

Но это не все - в порыве братской любви И. Яшин сболтнул и лишнее: да вы вообще не путайте «митинг на Пушкинской с акциями на Триумфальной площади. У митинга на Пушке были организаторы, он был согласован с мэрией.». Далее «ловкие разумом» «наци» вполне могли бы и продолжить мысль Яшина: вы нужны именно на незаконных митингах, как «фактор» на действие которого много чего можно будет списать. По закону Паркинсона: чтобы что-нибудь отчистить, надо непременно что-нибудь другое запачкать.

Орел, наш дон Яшин!

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы