Наши
сообщества

Лимонов призвал нажираться пивом в знак протеста

Просмотров

Лидер "Стратегии-31" Эдуард Лимонов в интервью "Эху Москвы" призвал народ пить пиво в знак протеста против антиалкогольной кампании властей. Комментируя нападения на посетителей магазинов, совершенные в Ростове-на-Дону молодежной группировкой под лозунгов "Русский, хватит бухать" и отвечая на вопрос журналиста "Как вы лично относитесь к распитию спиртных напитков на улице?" Эдуард Лимонов заявил "Да пусть пьют!" и назвал запреты на употребление алкоголя в общественных местах "сужением пространства свободы", в котором он "не видит никакого рационального зерна".

"Будем пить пиво! Если так действительно, в принципе, я буду ходить и пить пиво, к чертовой матери, на улице. Вот сейчас начнем кампанию неповиновения, я призову "Давайте пить пиво на улице" и чего они сделают?!" и резюмировал "Пейте пиво, ребят, не слушайтесь!".

Стоит заметить, что запрет на употребление алкогольных напитков, включая пиво, в общественных местах является традиционным для ряда европейских государств. Кроме того, сами же нацболы неоднократно проводили акции под лозунгом "Хватит бухать" - например, на прошедшем 4 июля 2010 года в Санкт-Петербурге пивном фестивале нацболы и "левая" молодежь раздавали листовки с призывом сказать «нет» пивным корпорациям и употреблению пива. Выходит, что "командир гражданского общества на Триумфальной" вновь поменял собственное мнение и дезавуировал акции, за которые были задержаны его сторонники? Впрочем, менять мнения как перчатки "непримиримому" политику привычно - достаточно вспомнить, как оппозиционный политик вначале поклялся считать предателями тех, кто будет подавать заявки на митинги "Стратегии-31", а потом стал подавать их сам - став, фактически, по собственному же заявлению "предателем".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы