Наши
сообщества

Эксперт: президент поступил порядочно и профессионально

Просмотров

В интервью "Политонлайн.ру" руководитель Общероссийской общественной организации "Юристы за права и достойную жизнь человека", профессор, доктор юридических наук, ректор Российской академии адвокатуры Гасан Мирзоев рассказал о своём отношении к отставке мэра Москвы Юрия Лужкова.

"Президента приветствую. Он абсолютно справедливо, глубоко порядочно сформулировал указ именно за недоверие. На самом деле ему по человечески дали возможность, чтобы он мирно ушел. Но он не воспринял это и поступил вот таким образом, надеясь на что непонятно, хотя он своим поведением по сути дела преступным поведение подорвал доверие к парии "Единая Россия". Надо немедленно исправить это и вместо него назначить достойного человека, чтобы он поднял престиж парии ЕР и чтобы предприниматели поверили, что придут не новые люди, которые буду переделывать все под себя, как Лужков и компания, а нормальная команда людей, которые думают о Москве.

Во что превратилась Москва? Это все лужковские штучки. Вместо дорог строили дома. Вместо маленьких домов строили огромные высотки. Там немыслимое количество народа, да еще и машины на каждой по две. Поэтому сейчас в Москве не пройти, не проехать. Ни одной велосипедной дорожки в Москве. Европейские города развиваются, люди на электромобилях, на велосипедах на мотороллерах. У нас что?

И самое главное как же можно было подписывать решение правительства о выигрыше аукционов и разных строительных конкурсов его женой? Это же прямая коррупция. Я считаю, что следующим правильным шагом должно быть решение вопроса об уголовной ответственности и преступной поведении всех лиц, виновных в коррупции, московских чиновников, начиная с самого Лужкого.

Но в тоже время я отмечаю - в мэрии Москвы есть достойные профессионалы. Это в первую очередь Росляк, Швецова. В основном аппарат работяг, которые работают на город, это люди добросовестные. Это крайне важно. И если придет настоящий хозяйственник, он не выкинет с постов этих работяг. А он учтет их опыт. Опыт работы в Москве - это очень серьезное богатство, которым нужно порядочно распорядиться.

Я не злорадствую, мне жалко всех людей. И те люди, которые смотрели на Лужкова и на него надеялись, потеряли свою веру и надежу. Особенно это старушки, которым наши СМИ дурили головы, что Лужков незаменимый и т.д. 

Ничего незаменимого нет, он пересидел свое время, потому что время работало на него и на богатство его семьи. Никто же не верит, что жена и он отдельно друг от друга. Миллиардер это он и его семья.

Поэтому президент поступил глубоко профессионально, порядочно и я думаю, что эта история должна получить свое развитие в принятых мерах по пресечению преступной действий должностных лиц".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы