Наши
сообщества

Глазычев: Лужкова уволили в рамках освежения губернаторского корпуса

Просмотров

В комментарии Politonline.ru директор Института продвижения инноваций ОПРФ Вячеслав Глазычев поделился своим взглядом на отставку, утратившего доверие мэра Москвы Юрия Лужкова.

Вячеслав Глазычев считает, что отставка Лужкова - это "продолжение линии на освежение губернаторского корпуса. Не вчера оно началось и не сегодня завершилось". Эксперт не стал выделять коррупцию, как основную причину отставки московского мэра. Возможно, такие предпосылки и есть, но для подобных заявлений нужны доказательства и соответствующие документы, без которых наш собеседник посчитал некорректным гадать на эту тему.
При этом В.Глазычев уверен, что "к московской власти накопилось множество претензий. И такое не вполне корректное заявление Юрия Михайловича должно было вызвать соответствующую реакцию. Это не причина, но некоторый импульс".
Для отставки было "достаточно всего комплекса тупиков, в которые была загнана Москва за последние десятилетие. Включая и транспортный коллапс, и использование всех резервных площадей под коммерческое использование, и взвинчивание цен на недвижимость. На мой взгляд, этого вполне достаточно (для отставки)", - отметил В.Глазычев.

Относительно появившегося в Интернете письма, в котором от имени Лужкова президент обвиняется в отходе от принципов демократии, Глазычев заявил, что подобные претензии "не по адресу".
"У нас есть порядок назначения и освобождения от должностей губернаторов, и он не мэр, а губернатор. В этом отношении значении закон полностью соблюдён. Главное здесь в позиции президента - это соблюдение законности".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы