Наши
сообщества

Намерение С. Миронова распустить МГД вызвало скептическую реакцию

Просмотров

Депутаты Мосгордумы прокомментировали агентству «РИА-Новости» высказывания лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова, заявившего, что его партия собирается обжаловать итоги выборов в столичный парламент, прошедших 11 октября 2009 года.

Александр Семенников ("Единая Россия"): "Если говорить о законодательстве, то я не могу представить, чтобы были отменены результаты выборов в целом субъекте РФ. Можно говорить о нарушениях на конкретном участке, но чтобы доказать факт фальсификации в масштабе города, нужно иметь доказательства другого уровня".

Андрей Клычков (председатель фракции КПРФ в МГД): «В октябре истекает срок подачи заявлений на опротестование выборов. Сомневаюсь, что у них («СР) есть доказательства (соответствующих нарушений). А если и есть, то вряд ли получится что-либо серьезное". При этом представитель КПРФ напомнил, что непосредственно после выборов в МГД коммунисты призывали политические силы объединиться для опротестования результатов выборов, но "Справедливая Россия" не приняла в этом активного участия - "Сейчас это намерение больше похоже на попытку получить политические дивиденды",

Андрей Метельский (лидер фракции "ЕР" в МГД):  "Никто ему не запретит, это его право (подавать в суд). Выборы были признаны легитимными, и, конечно, стоит помнить, что их результаты должны опротестовываться в течение года, а скоро этот срок истечет.Что касается его (С. Миронова) высказывания о том, что Лужков подбирал Мосгордуму под себя, мы тоже можем что-то сказать про "Справедливую Россию", но не думаю, что имеет смысл обмениваться подобными "любезностями".

Следует отметить, что лидер "СР" фактически подхватил один из центральных лозунгов "несистемной оппозиции", используемый последней в ходе организации незаконных акций.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы