Наши
сообщества

День ненависти: КПРФ и ее союзники изображают ненависть к Немцову и "демократам"

Просмотров

В столице и некоторых других городах сегодня проходят акции, организованные КПРФ и рядом других «лево-патриотических» организаций ("Трудовая Москва", Союз Советских Офицеров), посвященные событиям октября 1993г. Накануне серия акций стартовала в т.ч. и мероприятием возле здания правительства РФ («Белого дома»), с участием, как выразились корреспонденты «Интерфакса», «леваков» («Левый фронт» и т.п.).

Забавным отличием этих «памятных акций» под лозунгом «Не забудем, не простим» (формулировка сайта КПРФ), является отсутствие на них представителей «Солидарности» РНДС и других «оппозиционных» групп, зачастую в последнее время оказывающихся участниками, а то и соорганизаторами «протестных» мероприятий, проводимых КПРФ. Формально это обстоятельство можно легко объяснить.  Коммунисты и те, кто с ними сегодня ходит по «памятным местам» (или, как говорили  в 1993-м - «красно-коричневые») грозят «не забыть и не простить» не кому-нибудь, а в том числе и Б. Немцову («Солидарность»),  М. Касьянову (РНДС) и т.д., и тем, кто ранее именовался «демократами», а ныне объявляет себя «либеральной оппозицией».

Впрочем, цену «принципиальности» КПРФ и ее «верности памяти» узнать не трудно - тов. Зюганов и его соратники по ЦК КПРФ давно мечут бутафорские громы и молнии в адрес региональных организаций, которые приглашают («допускают») на свои протестные акции «немцовых-касьяновых», но на практике явно поощряют такого рода сотрудничество. Причем даже «памятные даты» этому ничуть не мешают - последний пример имел место буквально «вчера» (02.10.2010) в Улан-Удэ (в акции КПРФ принял активное участие Б. Немцов). И нет никаких сомнений, что все тоже самое продолжится и буквально завтра. Но сегодня - КПРФ и «леваки» будут весьма театрально изображать, что граждане не должны верить своим глазам и ушам: все давно «простили» и объединились ради неких общих целей. Кто бы мог подумать в 1993-м, что «ельцинисты»-«гайдаристы»-«демократы» сольются в едином порыве с теми, кого именовали "красно-коричневыми"? И кто мог подумать что обе эти «когорты» начнут реализовывать «идею» ... Б. Березовского, который обидевшись на президента Путина, выдвинет идею широкой «лево-правой» оппозиции?

Про «принципиальность» немцовых и т.п. - как-нибудь в другой раз. Хотя было бы забавно посмотореть, как они, вместо некогда традиционного концерта в честь победы над оппонентами, стали бы сегодня поносить "кровавую хунту Ельцина" - чтобы не упускать возможность воспользоваться "красной" массовкой.

Итак, пара слов для тех, кто будет наблюдать сегодня «акции памяти» - это развлекательное мероприятие, на котором «защитники» парламентаризма образца 1993 г. (включая КПРФ и ее эпигонов),  пытаются (два дня в году) скрыть свой давний «роман» с теми, кого вроде бы сегодня поносят. Причем КПРФ (и компания) пытается «замазать» имя челорвека, который фактически определил ее сегодняшнюю стратегию.

Тов. Зюганов! Под знаменем "Солидарности" и Березовского - вперед, к победе... чего-нибудь!

  

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы