Наши
сообщества

Б.Березовский: если Лужков попросит о встрече, я, конечно, соглашусь

Просмотров

Интернет-издание «Маркер», узнав от коллег о предполагаемом отъезде экс-мэра Ю. Лужкова в Лондон, попросило прокомментировать ситуацию одного из россиян, ранее отбывших в британскую столицу -  Бориса Берзовского. Вот некоторые из высказываний экс-олигарха, знающего, кто и зачем ездит в Лондон:

«Лично против Юрия Михайловича я ничего не имею. К тому, что он в свое время вытворял в Москве, у меня масса претензий есть, да. Но к делам, не к личности. Если он прилетит в Лондон и попросит о встрече, я, конечно, соглашусь. (...)

Получить политическое убежище - это целая процедура. Его могут предоставить либо по гуманитарным, либо по политическим причинам. Чтобы воспользоваться первой причиной, Лужкову надо будет доказать, что, например, в московских тюрьмах условия негуманны. И второе - если он докажет, что его преследуют из-за политических расхождений с существующим российским режимом. (...)

Конечно, если Юрий Михайлович попросит, я из гуманитарных соображений буду свидетелем в пользу того, чтобы его не высылали в Россию.»

источник

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы