Наши
сообщества

Эксперты ЦПКР: обратная связь и рейтинги делают 'Политонлайн' лучше

Просмотров

Эксперты, к которым мы периодически обращаемся за комментариями по политической повестке, узнав о "перезагрузке" Политонлайна, обратили внимание на обратную связь и рейтинги, которые мы предлагает нашим пользователям. 

Павел Салин - ведущий эксперт Аналитического управления Центра политической конъюнктуры России обратил особое внимание оперативность интернет-ресурса и более тесную связь читателей сайта с редакцией для максимально плодотворного взаимодействия. 

"Я бы хотел отметить два принципиальных момента. Во-первых, судя по этим изменениям повысилась обратная связь сайта с пользователями, а это самое главное. Поскольку Интернет - это такой канал коммуникаций, на что постоянно указывает Медведев, в которой не может идти игра в одни ворота. Это не телевизор, с которого можно вести пропаганду и не слушать обратного мнения либо получать обратное мнение с помощью других инструментов соцопросов и т.д. Интернет уникален тем, что можно общаться с пользователями и получать их обратную реакцию, поэтому максимизация обратной реакции, обратной связи с пользователями и есть цель успешного менеджера. Насколько я понимаю, сейчас укрепилась обратная связь с пользователями.

И, во-вторых, Интернет отличается от других источников информации своей большей оперативностью. Он более оперативен, даже чем телевидение в силу производственного процесса. И вот эти графики они работают также на повышение оперативности информированности пользователей.

Дмитрий Абзалов - ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры России отметил усовершенствованные рейтинги, которые Политонлайн предлагает своим читателям.

"Прежде всего надо отметить, что рейтингование как таковое, кроме того, что это возможность выстроить те или иные голоса, оно позволяет, на самом деле, выстроить структуру восприятия в том числе политической и экономической действительности, - заметил эксперт.

- Во многом рейтинги служат еще и стимулом для развития политической системы как таковой. Другой вопрос может быть к методологии их составления , но сам факт их существования очень серьезно организует политическую структуру и фактически уже приходит к такому серьезному осмыслению.

Понятно, что современно информационное пространство так называемый Web 2.0 он предполагает, прежде всего, активное участие людей, которые потребляют информацию, в ее производстве. И понятно, что переход к интерактивным системам с различными информационными возможностями, с возможностью участвовать непосредственно в управлении контента - это тренд современных масс-медиа, и очевидно, что в данном случае на сайте также удалось отразить.

Очень многое в перспективе ресурса будет зависеть от того, насколько пользователь будет готов именно содержательно работать в данном направлении и насколько они сумеют разобраться в инструментарии. Но в целом переход к новым системам и к новым информационным формам организации работы - это очень важная тенденции, которая позволяет не просто повышать рейтниги, но на самом деле организует саму политическую активность, гражданскую активность в информационной среде, что является залогом эффективных действий современного общества".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы