Наши
сообщества

М.Федотов: на Триумфальной милиция действовала мягко и адекватно

Просмотров

Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов подтвердил, что сотрудники милиции действовали корректно во время проведения оппозиционного митинга на Триумфальной площади. Правозащитник лично наблюдал за проведением акции своих коллег и радикальных оппозиционеров.

31 октября на участке Триумфальной площади около гостиницы "Пекин" прошло 2 оппозиционные акции. Одну - санкционированную - провели оппозиционные правозащитники во главе с Людмилой Алексеевой из МХГ. К ней присоединились коллеги из движений "Мемориал" и "За права человека". Другую акцию назло властям и бывшим коллегам по "Стратегии 31" организовали стареющий "нацбол "Эдуард Савенко (Лимонов) и координатор "Левого фронта" Константин Косякин. Они отказались участвовать в процедуре согласования митинга и анонсировали несолгасованную акцию, на которую рассчитывали собрать более 1500 человек.

Ранее оппозиционеры регулярно обвиняли московские власти в "запретах акций" и провоцировали милицию во время проведения несанкционированных мероприятий. Сегодня, пришедшие на согласованное мероприятие оппозиционеры, без препятствий выступили с запланированными лозунгами и требованиями. Глава Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, который присутствовал на Триумфальной площади заявил:
"Действия вполне адекватны, все проходит хорошо, это касается и участников санкционированной акции, и сотрудников правоохранительных органов. Что касается провокаторов, которые здесь пытались устроить всякие эксцессы, то милиция действовала нормально, наоборот, не разгоняла митинг, а приглашала желающих митинговать людей на санкционированную акцию", - сказал Федотов.
Он также добавил, что за время пребывания на Триумфальной площади не видел никакого неадекватного поведения со стороны правоохранительных органов, которое могло бы вызывать его возмущение.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы