Наши
сообщества

КПРФ просило МВД задержать лимоновцев и Левый фронт за провокации

Просмотров

КПРФ возмущено провокациями Лимонова и 'Левого фронта', пытавшихся на праздничных шествиях КПРФ прорвать милицейские оцепления - об этом в интервью Politonline.ru заявил известный функционер КПРФ Сергей Серегин. По его словам "Когда есть договоренность между участвующими в акции, ее нужно соблюдать, а не устраивать действия лишь для того, чтобы засветиться самим". По его словам, подобные провокации "лишь портят праздник". "Если бы мы совместно решили что-то сделать, КПРФ не осталось бы в стороне, но такое поведение лимоновцев и "Левого фронта" похоже на поведение животного - барана, который ведет стадо на бойню. А мы не стадо, которое идет за баранами-провокаторами", -добавил коммунист.

Напомним, что 7 ноября в российских городах КПРФ проводит санкционированные праздничные шествия, посвященные годовщине октябрьской революции. В ходе таких шествий в Москве и Санкт-Петербурге активисты "Другой России" и "Левого фронта" устроили провокации - они пытались прорвать милицейское оцепление, разворачивали растяжки, не согласованные с администрацией города. Пресс-служба ГУВД Москвы отдельно отмечает, что милиция и возглавлявшие шествие функционеры КПРФ специально просили "несогласных" не устраивать провокации, однако призывы не были услышан и провокации состоялись. По словам активиста "Другой России" после начала "бузы" коммунистические лидеры "сказали полковнику милиции: "Задерживайте их". В случаях, когда левые радикалы отказывались покинуть шествие и продолжали столкновения с милицией их отсекали от колонны, задерживали и "выдавливали" с улицы.

В результате лица, организовавшие прорывы были задержаны - среди них лидер "Левого Фронта" (который, по словам либералов, митингует со всеми "лишь бы засветиться") Сергей Удальцов и активисты "Другой России".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы