Наши
сообщества

ГД срочно доработает поправки в закон о митингах, отвергнутые президентом

Просмотров

Председатель комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов сообщил («РИА-Новости») о перспективах работы палаты над законом о митингах и шествиях, очередные поправки в который президент РФ наложил вето несколькими днями ранее.

В частности С. Попов заявил: "Мы уже обменялись мнениями с коллегами из Совета Федерации. С учетом того, что президент направил замечания и предлагает доработать данный законопроект, точнее его переработать, нам нужно создать специальную комиссию вместе с Советом Федерации и представителями Администрации президента. Я думаю, что это вопрос рабочий, нормальный. Замечания президента понятные. (...) Я думаю, что это можно все достаточно оперативно сделать. Там не такие сложные вопросы. Президент дает подсказку в своих замечаниях, как можно решить эту задачу. Раз нормы избыточные, противоречат определенным позициям, то надо от них просто отказаться, их надо убрать. (...) По большому счету, я думаю, что сможем и в ноябре принять (новую редакцию норм - ред.), но все будет зависеть от того, как мы вместе с Советом Федерации быстро поработаем".

Вместе с тем, агентство  обратило внимание на то, что Администрация президента РФ уточнила, что Дмитрий Медведев не согласен с поправкой, ужесточающей санкцию за нарушения законодательства о митингах, однако положительно относится к необходимости уточнения федерального закона, в частности, вопроса урегулирования массовых мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры и с использованием транспортных средств. Вместе с тем, как было указано, закон может быть доработан с учетом изложенных замечаний.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы