Наши
сообщества

Габрелянов: Немцов пользуется кровью Кашина для политической борьбы

Просмотров

Гендиректор "Ньюс медиа" Арам Габрелянов возмутился заявлениями лидеров оппозиции, "пользующихся кровью Кашина" для политических требований. Таким образом руководитель популярного медиахолдинга прокомментировал Politonline.ru заявление Бориса Немцова, потребовавшего совместно с экс-премьером Касьяновым и экс-депутатом Рыжковым отставки первого замглавы администрации президента Владислава Суркова - которого они обвиняют в создании негативной обстановки в стране. Кроме того, Габрелянов напомнил, что в период нахождения Бориса Немцова во власти погибло немало журналистов, рассказал, как Борис Немцов хвалился ему полученной от Маргарет Тэтчер технологией разгона митингов и добавил, что по такой же логике Бориса Немцова можно обвинить в "шокирующей" криминальной обстановке и покушениях на журналистов в период его нахождения во власти.

Заметим, что многие интернет-пользователи и даже представители оппозиционных политических сил отмечали, что обвинения в адрес кого-либо до окончания следствия являются грязными спекуляциями и недопустимы с этической точке зрения. "Главное, чтобы это все не превратилось в тухлую политическую борьбу, в которой главное - отстранить от работы Якименко, Стрельченко, Турчака или еще какие-то про-путинские фигуры",- пишут блогеры. "Главное - найти тех, кто расправлялся с Кашиным. А не использовать изуродованного Кашина как таран в борьбе".

Арам Габрелянов: Мне неприятно, что сейчас некоторые политики пользуются трагедией, произошедшей с Олегом Кашиным, его кровью для получения своих политических профитов. Это грязный приемчик, пока еще не закончено следствие, пока не определены виновные обвинять своих политических противников.

Действительно, когда погибла Политковская, некоторые демократы с негодованием отметали конспирологические версии, требуя не спекулировать. Во-вторых, заявления Немцова и его партнеров глупость. Тем более со стороны Немцова, который сам был во власти и в его время многие журналисты гибли, криминальная ситуация была шокирующая. Он сам мне с упоением хвалился, как он у Маргарет Тэтчер получал технологию разгона митингов при помощи углекислого газа. Откровенная глупость требовать наказаний пока ничего не ясно. Сначала надо разобраться. Если кто-то это сделал, кто-то заказал зверство - этих людей надо сажать накрепко. Обвинять же каких-то политических деятелей заранее, по своему усмотрению - это дебилизм.

Олег работал и у нас, в "Твоем дне". Он очень острый журналист, он писал с очень мощной критикой про всех, и про ту же оппозицию он писал много разоблачений. Его последняя статья, насколько я знаю, была о том, что "Стратегия-31" развалилась и о вине лидеров оппозиции в этом. Давайте мыслить логически, если почитать материалы Олега против оппозиции в разное время написанные, то можно и предположить, что и они [оппозиционеры - прим.ред.] теоретически могли мстить. Я ни на что не намекаю, но есть народная мудрость о том, что часто вор кричит "держите вора", верно?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы