Наши
сообщества

Людмила Алексеева примерила судейскую мантию

Просмотров

Правозащитница Людмила Алексеева завила, что приговор главному редактора газеты "Химкинская правда", признанному виновным в клевете на химкинского мэра Владимира Стрельченко "незаконен". Напомним, что Михаил Бекетов ранее публично обвинял главу администрации Химок во взрыве своего автомобиля, однако рассмотрев доказательства сторон, показания свидетелей и выводы следствия, суд посчитал подобные заявления "клеветой"

Таким образом, глава МХГ "продемонстрировала, что считает себя вправе выносить решения о виновности или невиновности людей несмотря на результаты следствия и игнорирует суд как один из основных демократических инструментов", замечают интернет-пользователи.

И действительно, лидер "несистемных" правозащитников уже не в первый раз игнорирует основы демократического общества - напомним, что ранее Людмила Алексеева шокировала даже "несогласных". Она заявила, что там, где хотят митинговать правозащитники - не должно быть никаких инвесторов, строек, и т.п. Тогда интернет-общественность и ряд оппозиционеров заметили, что подобные заявления нарушают как минимум две статьи Конституции РФ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы