Наши
сообщества

'Справедливая Россия' взяла в аренду Евгению Чирикову

Просмотров

На конференции "Новые лица гражданского общества" лидер движения защитников Химкинского леса Евгения Чирикова была избрана председателем совета региональных общественных организаций, контролируемых "Справедливой Россией" (которые информационное агентство "Интерфакс" ошибочно назвало "всеми региональными общественными организациями страны"). По данным СМИ конференция была организована и проведена "справоросским" движением "Россия, вперед!", на ней присутствовали депутаты "Справедливой России" (включая сопредседателя движения Геннадия Гудкова), лидеры региональных и молодежных движений "Справедливой России", общественные активисты.

"Странно, если Чирикова согласилась. Она же постоянно твердила всем, что не будет заниматься политикой, а только экологией", - пишут блогеры.И действительно, еще совсем недавно на предложения заняться политикой Чирикова отвечала в своем Twitter "не хочу никакой политики . я просто делаю то, что наполняет жизнь смыслом. Мой смысл- сохранение живого и беззащитного"

Впрочем, "Справедливая Россия" пыталась "обхаживать" защитников Химкинского леса уже давно - так на митинге в защиту Химкинского леса, прошедшем 23 августа выступал депутат "Справедливой России" Антон Беляков, сам Сергей Миронов требовал освобождения подозреваемых в нападении на администрацию города Химок, а в пятницу возглавляемый Мироновым и "эсэрами" Союз десантников России помогал "экологам" блокировать свалки.

Кстати, интернет-пользователи предполагают, - "Может, участие десантуры в блокировании свалки в Левобережном было подтверждением серьезности намерений СР после которой Чирикова согласилась "обручиться"?" и констатируют "Ну а что, круто она всех вас развела? А я ведь предупреждал, помните? Звали вас за лес помитинговать, а оказалось, что за "Справедливую Россию".

Теперь участники конференции обязаны не просто "координировать свою работу" - но и "независимо от направленности (...) включить в свою работу подготовку к региональных и федеральным выборам в стране",- сообщают информационные агентства о результатах конференции.

То есть чем бы ни занималась общественная организация - экскурсиями для ветеранов войны, организацией спортивных соревнований для молодежи или патронированием инвалидов - она, видимо, должна участвовать в предвыборных кампаниях.

Остается открытым и вопрос, кого именно обязаны поддержать общественники под руководством Евгении Чириковой?  Теряющую (судя по результатам прошедших выборов) популярность "Справедливую Россию"? Или, например, коалицию "несогласных" - ведь один из её лидеров Владимир Рыжков входит в гудковскую "Россия, вперед", а "Солидарность" и вовсе устраивала для "экологов" митинг на Пушкинской площади?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы