Наши
сообщества

'Солидарность' поддержала избирательное законодательство РФ

Просмотров

Движение "Солидарность", чьи активисты и лидеры жестко критиковали российское избирательное законодательство за "выборы по партийным спискам", на конференции столичного отделения провело голосование по спискам. Об этом сообщают участници заседания МГО "Солидарность", возмущенные "бессовестным применением двойных стандартов". В частности, сценарист, журналист и член "Солидарности" Олег Козырев в своем блоге написал "Могу лишь повторить то, что сказал на конференции Московской Солидарности - списки для голосования - это позор" и ехидно добавил "Если на собрании в 140 человек списки, то что будет когда будет миллион". Для полной аналогии с общефедеральными выборами, по мнению Козырева "осталось впереди "паровозов" поставить".

"Не неожиданно, от ребят не брезгующих откровенно большивистскими методами работы этого вполне можно было ожидать, в общем то по этому я и никогда не рассматривал даже возможности своего участия в солидарности", пишет оппозиционер Анатолий Кузнецов

Впрочем,"Солидарность" может попытаться оправдать свой выбор тем, что "списочные" голосования применяются в ряде европейских государств - но в таком случае движению придется отказаться от критики российских выборов. Иначе вырисовывается ситуация, которую нагляднее всего описывает аналогия с курением - когда дымящий сигаретой человек категорически запрещает окружающим курить.

Добавим, что политическое лицемерие уже стало причиной выхода из "Солидарности" ряда известных активистов. Присоединился к ним и Олег Козырев, заявивший в своем блоге "я уважаю выбор проголосовавших за эту модель. Только мне с этой моделью не по пути. Из Солидарности я выхожу"

Представитель движения "Демократический выбор", ранее официально даваший интервью Politonline.ru прокомментировал решение Козырева. "Я рад, что Олег понял, что ему не по пути с "Солидарностью". Надеемся, что он вступит в "Демократический выбор", однако какие-либо подробности я сообщать не стану, это прерогатива самого Козырева. Скажу лишь, что в "Солидарности" он не давал никаких обязательств о нераспространении [информации - прим. ред.] или об ограничениях".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы