Наши
сообщества

Фальшивый профиль Хинштейна против реальной политики

Просмотров

'Фрик' в фальшивом твиттер-аккаунте депутата Александра Хинштейна устроил провокацию - наззвав действия президента 'выходкой'. "Это хорошо что договорились,а то ваша выходка по отношению к Лукашенко не очень хорошо была воспринята", - такая запись в адрес президента появилась в фальшивом микроблоге AKhinstein, в котором размещена фотография депутата и описание "Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия". Впрочем, даже в профиле поддельного микроблога допущена грубая ошибка - вместо адреса персонального сайта депутата указано "www.Ahinshtein".
"Настоящий же твиттер-аккаунт известного политика - Khinstein", сообщила Politonline.ru пресс-секретарь депутата. В нем уже появилась реакция на провокацию - так настоящий Александр Хинштейн написал Дмитрию Медведеву "Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Пытаюсь уничтожить своего фрика не первый день. Извините, что он пользуется моей фамилией".

"Я направил администрации Twitter официальную жалобу с требованием удалить двойника",- заявил Хинштейн в интервью Politonline.ru и добавил "В ближайшее время я собираюсь верифицировать аккаунт, чтобы подобное не повторилось и от моего имени никто не мог делать фейковых заявлений". Добавим, что "верефицированным" в Twitter считается аккаунт известной персоны, чья принадлежность достоверно подтверждена администрацией сервиса - ему выставляется "спецпризнак" Verified Account.

И действительно, после открытия и верицифирования Дмитрием Медведевым своего официального и личного аккаунтов в популярном сервисе микроблогов Twitter и констатации, что без уделения достаточного внимания интернет-диалогу с гражданами партии и политики обречены на поражение многие чиновники и политики открыли свои аккаунты в социальных сетях. Вот только подтвердить свои аккаунты, увы, многие чиновники не догадываются - что, как видите, может приводить к резонансным провокациям со стороны "шутников" или политических оппонентов. "Если ты официальное лицо, то либо не лезь, либо подтверди свой аккаунт - только не забывай, что после этого вся твоя писанина становится "официальными заявлениями", - пишут блогеры.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы