Наши
сообщества

Фратрия: Фанаты придут на место гибели Егора Свиридова, призыв на Манежку - провокация

Просмотров

Движение фанатов Фратрия обратилась к болельщикам с заявлением о том, что само движение и лидеры околофутбольный групп "против любых действий, нарушающих законодательство РФ", - таким образом оно отреагировало на события в Жилине и распространяемые в интернете призывы придти 11 декабря на Манежную площадь. Листовка-анонс этого "мероприятия", в которой Москва названа "территорией войны" активно размещается в социальных сетях, на форумах и в блогосфере представителями националистических организаций.

Кроме того в интервью Politonline.ru, представитель Фратрии заявил, что Фратрия "как фанатское движение не имеет отношения к призывам придти на Манежную площадь" и назвал распространение листовок с подобными призывами "провокацией, которая кому-то выгодна, чтобы подставить [болельщиков - прим.ред.]".

"Настоящая акция, которую мы проводим - это акция памяти на месте гибели  Егора Свиридова. Болельщики, знакомые Егора, сочувствующие движению и просто неравнодушные придут туда возложить цветы и помолчать в память", - заявил Politonline.ru представитель Фратрии и добавил "Такую акцию памяти мы уже проводили, когда погиб Юрий Волков, собралось очень много совсем разных людей, но она прошла без каких-либо эксцессов, околофутбольные распри были на время отложены". Он подчеркнул, что рассчитывает, что акция пройдет аналогично "значимо и мирно", так как "закон должен быть соблюден"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы