Наши
сообщества

Оппозиция: Ходорковский не верит в бесплатность протестов за него

Просмотров

Осужденный олигарх Михаил Ходорковский, приговор в отношении которого зачитывается сейчас в Хамовническом суде, может не верить, что митингующие за его освобождения оппозиционеры делают это бесплатно - это публично предположила член "Солидарности", правозащитница Анна Каретникова.

"И вот я думаю: а сам Ходорковский, сидя в процессе и слыша за окном скандирование "Свободу!" из уст нескольких сотен человек, - как вы думаете, он верит, что эти люди БЕЗВОЗМЕЗДНО, а точней - за свои деньги, - пришли сюда орать и держать плакаты с его портретом?",- спрашивает она читателей своего блога. Также, Каретникова поясняет свои сомнения - ранее Ходорковский и Лебедев "мутили" множество подобных PR-кампаний. "Просто любопытно, понимают ли они, что эти несколько сотен человек искренне их поддерживают, а это - не обычная PR-кампания, каких они мутили много",- рассуждает она.

Её поддерживают некоторые оппозиционеры - например, автор идеи провалившегося проекта по сбору подписей за отставку премьер-министра Игорь Эйдман. "Не удивлюсь, если кто-то ушлый, имеющий доступ к бюджетам пишет сметы на все эти митинги и получает на это финансирование. При том, что я, конечно, знаю, что все организуется бесплатно",- заявляет он. Экс-главный креатор агентства "Николло-М" рассказывает об алгоритме работы "Просто они там привыкли именно к такому принципу работы (бюджет на митинг, бюджет на размещалово и т.п.)"

Более категоричен оппозиционер, журналист и правозащитник Леонид Кондратенко. "Нет. Не верит",- пишет он и поясняет причины своей уверенности, -"Недавно встретились его комментарии по поводу митингов, мол не нужно выходить на митинг завтра, это мне повредить может на суде, а вот послезавтра надо обязательно выйти".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы