Наши
сообщества

В 20 регионах граждан спросят - наказать ли Немцова исправительными работами?

Просмотров

Движение "Наши" 10 января проводит видео-соцопрос - в 20 регионах России граждан спросят, нужно ли назначить Борису Немцову исправительные работы за правонарушения 31 декабря - заявила комиссар движения Мария Кислицына и добавила "Мы намерены записать сотни видеообращений людей на эту тему" и в дальнейшем опубликовать их.

Таким образом "Наши" предлагают наказать оппозиционера за "нарушение правил проведения массовых мероприятий, нарушение общественного порядка и хулиганство 31 декабря", - сообщила она.
По информации СМИ, о видах исправительных работ, которые могут быть применены к Немцову, "Наши" спросят у жителей и гостей Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Иваново, Владимира, Нижнего Новгорода и прочих российских городов.

"Немцов осознанно нарушил закон, попытавшись со своими подельниками спровоцировать милицию, выйдя на проезжую часть центральной улицы г. Москвы, создав этим угрозу свободам и правам жителей города, нарушив правила проведения публичных мероприятий",- пояснила Кислицина. "Суд назначил ему заслуженное наказание в виде ареста на 15 суток по статье 19.3 Кодекса РФ об администативных правонарушениях. Мы считаем, что попытки сторонников Немцова оказать давление на суд, правоохранительные органы и дезинформировать общественность, а также со стороны Госдепартамента США вмешаться во внутреннюю политику России являются недопустимыми",- подчеркнула она.

Комиссар "Наших" сообщил, что движение "предлагает за мелкое хулиганство Немцова назначить наказание в виде обязательных работ по благоустройству г. Москвы". По их мнению, "для исправления Немцова могут быть применены, например, такие виды работ как расчистка дворов и улиц столицы от снега, уборка мусора на Триумфальной площади, Болотной площади и в парке Горькова, мытье подъездов и помощь санитаркам в столичных больницах и домах престарелых".

Как ранее сообщал Politonline.ru, причиной ареста Немцова его сопротивление милиции (попытка прорыва оцепления ОМОН) в ходе несанкционированной акции 31 декабря - что (несмотря на заявления оппозиционеров) подтверждается даже репортажами участников митинга.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы