Наши
сообщества

На пресс-конференции Лимонова-Немцова оппозиция напала на Румол, есть пострадавшие. ВИДЕО.

Просмотров

Перед пресс-конференцией отбывших 15 суток административного ареста и освободившихся 15 января из спецприемника Эдуарда Лимонова и Бориса Немцова оппозиция напала на активистов движения "Россия Молодая", пришедщих с одиночными пикетами для раздачи дисков с видеозаписями Стратегии-31 и листовок.

Как сообщают СМИ, активисты Румол пришли к Независимому пресс-центру на Пречистенке, в котором проводится пресс-конференция с видеоматериалами о поведении Немцова на Триумфальной и "Стратегии-31", а также листовками с обращением "Немцов, хватит врать!".

Однако после появления у пресс-центра румоловцы "подверглись нападению оппозиционеров, которые подбежали, начали хватать и пихать активистов, вырывать у них диски с видеозаписями, бить",- сообщила Politonline.ru руководитель пресс-службы молодежного движения Наталья Маслова. Она также заявила, что оппозиционеры, предположительно, сломали одному из активистов "Румол" Валерию Заборовскому палец. "Сейчас Валерий едет в трамвпункт, чтобы получить медицинскую помощь и зафиксировать факт травмы",- пояснила Маслова.

Нападение зафиксировано на видеозаписи, опубликованной на сайте "Румол" (внимание, на видео присутствует нецензурная брань со стороны представителей "Солидарности")

Впрочем, декларирующее "мирную политическую борьбу" движение "Солидарность" все чаще и чаще проявляет откровенную агрессию. Достаточно вспомнить, как член политсовета МГО "Солидарности" Антон Бенеславский признался, что "хочет крови" и заявил "Единственное, что меня радует в событиях на Манежной 11 декабря 2010 года - это девять раненных ментов".

Кроме того, в момент освобождения лидера "Солидарности" Бориса Немцова у спецприемника на Симферопольском бульваре активист движения "Солидарность" первый напал на пикетирующих активистов "молодежек" - об этом в своем твиттере сообщил известный фотоблогер Илья Варламов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы