Наши
сообщества

"Эхо": Каспаров выступил с сенсационным саморазоблачением

Просмотров

Один из лидеров "несогласных" или "истинных либералов" Г. Каспаров (в своем выступлении в блоге, опубликованном "Эхом Москвы") в пылу дежурного обличения "режима" не заметил, как перешел к откровенному изложению своих реальных политических "взглядов", а заодно и указанию "пути", которым он приказывает идти всем пламенным демократам.

Почему именно приказывает? Да потому, что суть его выступления, формально выражающего поистине зюгановскую скорбь по поводу гибели отечественного гражданского самолетостроения (и засилья империалистов из "Боинга" и "Аэрбаса") состоит в указании: кто не подпишется под моими словами, тот преступник, предатель, коллаборационист, продавшийся "режиму". И все, кто прямо сегодня не объявят "режиму" (т. е. российскому государству) бессрочный и абсолютный "отказ" в каком-либо сотрудничестве, будут жестоко наказаны, как только верные каспаровцы (и немцовцы?) получат власть в свои руки. При этом Каспаров особо отмечает, что кара настигнет не только тех, кто реально чем-то поддерживал государство, а всех, кто просто не выглядел "борцом с режимом".

Вот характерные образцы:

"Любая попытка разделить представителей режима на «агнцев и козлищ» неизбежно делает весь процесс субъективным. (...) Последний запас прочности путинского режима будет исчерпан, когда исполнители всех уровней (...) задумаются о неизбежности возмездия."

"Реальное изменение ситуации в России может начаться только, когда все, кто вольно или невольно стал частью правящей мафиозной вертикали, поймут, что однажды придется расплачиваться. В том числе и «системным либералам», и представителям журналистско-интеллигентской среды, которые отдали себя в обслугу власти и своим участием позволяют ей выглядеть цивилизованно"

В сущности, объявление и обеспечение тотального бойкота "диктаторскому режиму" это один из известных пунктов так называемых "оранжевых" рев-технологий (подробно описано в труде Шарпа-Хелви, изданном отечественными либералами по-русски - надоело повторять). Но очередное "доказательство" того, что Г.К. Каспаров не интеллектуал-шахматист, а адепт "оранжевого" культа, новизной никого не порадует. Впрочем, в программном выступлении лидера ОГФ (и "Солидарности") есть нечто более сокровенное, что ("напомним"!) должны жестко зарубить себе на носу все, кто не хочет впоследствии попасть под каток "демократических" преследований.

Так вот. Рассуждая о причинах упадка самолетостроения, Г. Каспаров предложил и свое "правильное" (для настоящего каспаровско-немцовского "либерала") отношение к Е. Гайдару, А. Чубайсу, колумнисту "Эха" А. Нечаеву, и многим-многим другим, включая, страшно сказать, даже П. Авена.

Кто желает узнать, каковы должны быть его убеждения, может обратить внимание на пассажи о сути преобразований начала 90-х и их творцах вроде: "в уродливых реалиях выстроенного доморощенными либерал-реформаторами «свободного рынка» не нашлось места для долгосрочных лизинговых программ (...)", " российский исторический опыт, тот же 1991 год, убеждает их (чиновников-ред.) , что все сойдет с рук" и т. д.

 

Впрочем, скорее всего представители "несистемной оппозиции" постараются объяснить все сказанное временным нездоровьем, которое якобы и стало причиной некоторой противоречивости пламенных высказываний и предначертаний. Тут ведь речь идет не столько о том, что именно Г. Каспаров испытывает к Гайдару и прочим "строителям новой, демократической России" (имеет право!), а в том, что такие оценки, как давно разъяснило "Эхо", это самая "грязная ложь" официальной пропаганды. То есть Гарри Кимович не в самом деле, а по болезни, совершает "тяжкое преступление против всего лучшего", за которое тут же обещает наказывать отступников - вплоть до третьего колена.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы