Наши
сообщества

Роман Абрамович вновь стал спикером чукотского парламента

Просмотров

Роман Абрамович вновь избран председателем Думы Чукотского автономного округа. Такое решение было принято сегодня на первом заседании чукотского парламента нового созыва. Кандидатура Абрамовича на пост спикера была единственной, и коллеги миллиардера по законотворческой деятельности одобрили ее единогласно.

Росбалт также добавляет, что в ходе первого заседания были избраны и заместители председателя думы. "Как и в думе прошлого созыва, у председателя три первых заместителя. На эти должности были переизбраны Андрей Городилов, Арамаис Даллакян и Валентина Рудченко", - цитирует телеканал "Вести" руководителя аппарата чукотской Думы Марину Логунову.

На прошедших 13 марта в единый день голосования выборах депутатов законодательного органа Чукотки Абрамович получил наибольшее количество голосов среди кандидатов-самовыдвиженцев - более 92,5 процентов голосов. Он баллотировался в депутаты по Западному трехмандатному избирательному округу.

Голос России напоминает, что Абрамович с октября 2008 года являлся председателем думы Чукотского АО, куда избирался на довыборах по одному из мажоритарных округов спустя три месяца после того, как президент РФ подписал заявление о его добровольной отставке с поста губернатора Чукотки.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы