Наши
сообщества

Москвичи реже других россиян разыгрывают друг друга на 1 апреля

Просмотров

Более 60% россиян с удовольствием разыгрывают своих друзей и знакомых 1 апреля. Как сообщает Газета Gzt.ru, по данным Аналитического центра Юрия Левады, их количество несколько увеличилось, по сравнению с данными аналогичного опроса, проведенного специалистами центра в 1998 году.

Более детальные данные социологического исследования говорят о том, что следует опасаться розыгрыша со стороны студентов и учащихся (93% из них собираются разыгрывать знакомых и близких), а также руководителей и управленческих работников (78%), безработных (72%). Особая опасность шуток в целом исходит со стороны мужчин (65%), россиян моложе 25 (81%) и 25–40 лет (69%). При этом пенсионеры (48%) и домохозяйки (41%) будут разыгрывать знакомых реже других, как и в целом женщины (33%), россияне старше 55 лет (48%), с образованием ниже среднего (34%), жители Дальневосточного округа (39%) и москвичи (33%).

Опрос был проведен в период с 8 по 21 марта 2011 года Аналитическим центром Юрия Левады. Опрошено 1,6 тыс. россиян в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы