Наши
сообщества

Представителю ЛДПР в парламенте Петербурга не удалось "наказать" Сергея Миронова

Просмотров

Вице-спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член фракции ЛДПР Геннадий Озеров предложил своим коллегам обратиться в Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с жалобой на спикера Совета Федерации РФ, лидера "Справедливой России" Сергея Миронова. Как передает БалтИнфо.ru, парламентария возмутила высказанное недавно Мироновым предложение ввести для коррупционеров конфискацию имущества. По мнению Озерова, эта инициатива противоречит Конституции и возвращает Россию к репрессиям 1930-х годов.

Как заметил в беседе с журналистами глава фракции "эсеров" Заксобрания Петербурга Олег Нилов, попытка обратиться с жалобой на Миронова в Генпрокуратуру иницирована коррупционерами. Столь негативная реакция, по его мнению, говорит о том, что "Справедливая Россия" находится на верном пути. "Нужно формализовать эту инициативу, принять соответствующее изменение в законодательство. Ничего страшного не вижу даже в том, чтобы изменить Конституцию ради борьбы с этим страшным врагом", - сказал Нилов. Если этого не сделает "Единая Россия", добавил он, то идею Миронова воплотят в жизнь "другие партии", которые победят на ближайших выборах в Государственную Думу.

Документ вызвал оживленную дискуссию, но крупнейшая фракция ЗакСа "Единая Россия" его не поддержала. За предложение Озерова проголосовали только 8 депутатов и оно не было принято.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы