Наши
сообщества

Президент Медведев осудил интернет-атаку на Живой Журнал

Просмотров

Президент Медведев в своем блоге на сайте Live Journal назвал недавнюю атаку на ресурс возмутительной и призвал правоохранительные органы разобраться в произошедшем. 

Агентство Росбалт приводит текст записи: "Получил много обращений в связи с DDoS-атаками на Живой Журнал. Как активный пользователь ЖЖ считаю эти действия возмутительными и незаконными. В том, что случилось, должны разобраться и администрация Живого Журнала, и правоохранительные органы", - говорится в записи в blog_medvedev.

Напомним, 4 апреля сервис LiveJournal перестал функционировать из-за DDoS-атаки. Кибератака началась около 14:00 и продолжалась по крайней мере до 20:30. Руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова подтвердила, что причиной технического сбоя стала атака хакеров. Однако о том, какие именно пользователи ЖЖ стали объектом DDoS-атаки, а также кто был ее предполагаемым исполнителем, информации нет. ЖЖ ранее уже подвергался сильнейшей DDoS-атаке — 30 марта 2011 года сайт был недоступен для пользователей в течение нескольких часов. Тогда пресс-служба компании SUP также отказалась назвать главные цели атаки хакеров и возможных исполнителей. 6 апреля жертвой хакерских атак стал блог президента. ЖЖ Медведева был недоступен примерно в течение часа, равно как и блоги многих других популярных пользователей "Живого Журнала". К данному моменту сервис LiveJournal в целом функционирует нормально.

В тоже время Yтро.ru добавляет, что общественная палата РФ сегодня потребовала ужесточить ответственность за умышленные атаки на интернет-ресурсы. "В течение последней недели данный сервис неоднократно становился мишенью киберпреступников, что можно сравнить с вооруженной атакой на неугодную типографию", - говорится в тексте заявления.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы