Наши
сообщества

Москва подготовит отдельный градостроительный проект к Чемпионату по футболу

Просмотров

Власти Москвы к Чемпионату мира по футболу 2018 года подготовят отдельный градостроительный проект, включающий в себя создание транспортной инфраструктуры и реконструкцию стадионов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом пишет "Взгляд.ру" со ссылкой на ИТАР-ТАСС. "Думаю, что было бы правильно, если бы мы создали отдельный специальный градостроительный проект, посвященный подготовке Чемпионата мира. Имею в виду создание и реконструкцию стадионов, где будут происходить игровые матчи, подготовку тренировочных стадионов, транспортной инфраструктуры, включая дороги, общественный транспорт, логистику перемещения болельщиков и гостей чемпионата", - сказал мэр. Также будут решены вопросы безопасности и обеспечения информацией гостей чемпионата.

По словам мэра, все проекты будут хорошо вписываться в развитие города и стоящие по развитию инфраструктуры столицы задачи. "Все, что мы делаем, будет, в первую очередь, делаться на благо москвичей, на благо гостей столицы и будет гармонично вписываться в наши городские программы", - пообещал Сергей Собянин.

Мэр Москвы также сообщил, что в столице будет создан свой организационный комитет по подготовке к чемпионату мира, пишет РБК. На уровне правительства РФ такой оргкомитет уже существует.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы