Наши
сообщества

Медведев не собирается отставлять правительство

Просмотров

На большой пресс-конференции в Сколково президент России ответил на два вопроса, активно обсуждаемых экспертами, обществом и СМИ - о работе правительства и о планах по возможного выдвижению на пост главы государства в 2012 году.

Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС о смене губернаторов и возможной предвыборной смене правительства, глава государства заметил, что ни один губернатор или политик "не приходит во власть навечно" и "нужно давать дорогу молодым" (ранее Медведев уже высказывался о предельном возрасте и сроке нахождения губернаторов на посту). Также президент отметил, что политикам "нужно воспитывать достойных преемников". "Кто-то ушел сам, по кому-то я принимал отдельные решения, у кого-то просто закончились полномочия и они не был продлены. Это серьезные изменения в составе людей, которые управляют нашим государством", - сказал Медведев. Кроме того, он добавил, что работа по омоложению губернаторского корпуса будет продолжена. "Эта работа проводится и будет проводиться, и в конечном счете к власти придут более современные и желающие работать люди", - заявил он.

Также в отношении некоторых членов правительства был задан другой вопрос - не станет ли страна "более продвинутой", если он уволит главу МВД и генерального прокурора. Глава государства заметил, что следующее правительство России должно существенно обновиться по сравнению с нынешним.

"Очевидно, что рано или поздно необходимо будет провести ротацию во всех министерствах. И я сказал о том, что правительство - это единый организм со всеми своими достоинствами и недостатками, но я исхожу из того, что новое правительство, которое появится в нашей стране, должно быть очень существенным образом обновлено, даже безотносительно того, кто его будет формировать. Это просто требование времени", - сказал президент.

Что же касается работы нынешнего правительства и его главы, то несмотря на критику министров в рабочем порядке, он не считает необходимым кого-то "выдергивать" ил "слаженной команды". Позже Дмитрий Медведев похвалил работу правительства, в частности - в сфере борьбы с ценами на нефтепродукты.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы