Наши
сообщества

Матвиенко выступила против революций

Просмотров

Матвиенко выступила против революций в Совете Федерации - об этом она заявила на встрече с членами Совета верхней палаты, подчеркнув, что она не является по своей природе революционером.

По словам Валентины Матвиенко, она будет избираться от муниципального округа, дабы в дальнейшем быть делегированной в Совет Федерации. По её словам, в Совфед она пойдет только в том случае, если ее кандидатуру поддержат сами сенаторы.

С завтрашнего дня я начнется подготовка к выборам в муниципальный совет, - рассказала Матвиенко. "Я пришла на встречу для того, чтобы у вас не сложилось впечатление, что я вам навязана. Я не смогу эффективно работать, если вам будет казаться, что вас кто-то заставляет голосовать за меня", - заявила она.

Напомним, что предложение о ее выдвижении на пост спикера Совфеда, которое стало вакантным после отставки Сергея Миронова, было поддержано президентом РФ. Он заявил о необходимости усилить роль верхней палаты парламента в структуре власти. 

Также стоит отметить, что Миронов, обвинявший Матвиенко в том, что она являлась главным инициатором его отставки, в итоге был вынужден поддержать ее кандидатуру, руководствуясь якобы интересами петербуржцев. Правда, после однозначного заявления Миронова его попыталась "спасти" депутат Оксана Дмитриева, спешно заявившая, что журналисты неправильно поняли слова Миронова - об этом сообщает сайт NewsInfo. "Говорила с Мироновым, журналисты неверно интерпретировали его слова. Решение бороться на выборах против Матвиенко принято и не изменится", - отметила она. 

Напомним, что сказал Миронов о кандидатуре Валентины Ивановы на пост главы СовФеда: "Как ни парадоксально, при всей нелюбви к госпоже Матвиенко, для того чтобы она ушла из города, нужно за нее проголосовать, - отметил он. - Мы наступим на горло собственной песне - мы проголосуем и будем призывать граждан нашего города, которые находятся в том или ином муниципальном образовании, чтобы они проголосовали".

По человечески понятно желание партии сохранить лицо, однако такие противоречивые заявление вряд ли помогут справедливороссам увеличить свой рейтинг (который даже по данным "оппозиционного" Левада-центра находится ниже "проходного барьера в Госдуму). Теперь потенциальный электорат партии вынужден гадать и искать потаенный смысл в резких поворотах политичекой мысли господина Миронова.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы