Наши
сообщества

Судаков сумел обмануть фигуранта уголовного дела о подпольных казино Назарова на $200 тысяч

Просмотров

Главное следственное управление предъявило обвинение в мошенничестве ещё одному фигуранту так называемого "игорного дела" Олегу Судакову, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

 Раскрывая подробности дела Маркин заявил, что "по версии следствия, Олег Судаков, зная, что Иван Назаров осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность по организации азартных игр на территории Московской области, представился помощником начальника ГУВД области, не занимая данную должность в действительности, и сообщил ему о планируемых сотрудниками ГУВД мероприятиях по пресечению незаконной игровой деятельности".

Следствие считает, что он пообещал покровительство Назарову, за ежемесячное вознаграждение в размере 50 тысяч долларов. Эти деньги Судаков якобы должен был передавать руководству ГУВД. В результате, добавил Маркин, Судаков похитил у Назарова 200 тысяч долларов. 

За эти мошеннические действия Судакову грозит до десяти лет заключения.

Напомним, что всего в рамках дела арестованы девять сотрудников силовых ведомств, в том числе два офицера управления "К" МВД РФ, несколько бывших прокуроров, а также три подмосковных милиционера.

Их обвиняют в получении от 75 тысяч долларов до 15 миллионов рублей взяток от Назарова, до этого также арестованного, но в данный момент отпущенного вместе со своими двумя помощниками под подписку о невыезде.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы