Наши
сообщества

Идти за Мироновым, чтобы прийти к Путину

Просмотров

 

 Добровольно отказавшись от думского кресла в пользу «изгнанника» Сергея Миронова, «эсерка» Елена Вторыгина ныне собирается устроиться между двумя стульями. Лидер Архангельского регионального отделения партии «Справедливая Россия» и бывшая депутат Государственный Думы Вторыгина заявила газете «Известия» о своем желании вступить в Общероссийский народный фронт. Сказано - сделано. Центральный координационный совет ОНФ в Архангельской области уже рекомендовал ее для примерки-праймериз.

Казалось бы ничего странного, сегодня многие «эсеры» спешат покинуть старый корабль, чтобы обрести под ногами более твердую почву. Взять хотя бы вице-спикера Александра Бабакова, ушедшего во фронт от бывшего «однополчанина» Сергея Миронова. Еще раньше подобный шаг сделала депутат Эльмира Глубовская. Как говорится, рыба ищет, где глубже, а человек, там где ...рыбы.

Однако с Еленой Вторыгиной - не тот случай, ее «рыбалка» наполнена очаровательной логикой. Она, в отличие от Бабакова не собирается выходить из «Справедливой России», несмотря на то, что: «Нас с Александром Михайловичем связывает дружба, мы идем вместе со времен «Родины». Но вступить в «Народный фронт» - мое личное решение».

Пикантность ситуации состоит в том, что она намерена пройти через горнило праймериз от ОНФ и «Единой России». А глава высшего совета правящей партии Борис Грызлов ранее заявлял, что принимать участие в подобном мероприятии могут либо «единороссы», либо беспартийные. Еще раз напомню - менять одну партию на другую Вторыгина не собирается. Это трудно понять, но в Архангельском отделении ее поняли.

«Мои коллеги из регионального отделения меня поняли. Я уже четыре года депутат Государственной думы. У меня в активе 39 законопроектов. Но я хочу сделать больше. Меня пригласили и сказали - пожалуйста, занимайтесь вашими проектами, мы готовы их осуществлять, финансировать, вы практик, прошли большой жизненный путь», - четко и внятно объяснила «Известиям» свои мотивы Вторыгина.

А потом добавила еще большей ясности, признавшись, что ей «импонирует Путин». При этом: «Я свой мандат отдала Сергею Миронову абсолютно добровольно, очень рада, что он в партии, пусть руководит, правит....»

Изменить (в смысле поменять) определенные установки и отправиться на фронт, Елену Вторыгину подвигла «война с губернаторами». В качестве примера она привела политику, которую проводит в Санкт-Петербурге «Справедливая Россия» по отношению к Валентине Матвиенко. Кроме того, Елена Вторыгина посетовала, что ей не по нраву перестановки в руководстве партии на съезде 16 апреля, когда председателем «Справедливой России» стал Николай Левичев, а Сергей Миронов возглавил палату депутатов СР. «Я шла за Сергеем Мироновым», - резюмировала она.

По информации «Известий», в партии обескуражены решением лидера архангельских «эсеров». Ведь Миронов неоднократно публично обещал Вторыгиной одно из лучших, то есть заведомо проходных, мест в списках на выборах в Думу в федеральной части.

Михаил Синельников.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы