Наши
сообщества

Полиция разогнала очередной Оккупай без решения суда

Просмотров

Во Франкфурте-на-Майне полиция в среду, 16 мая, ликвидировала лагерь движения "Оккупируй Франкфурт", созданного по аналогии с нью-йоркским движением "Оккупируй Уолл-стрит". По данным местных СМИ, в 10:00 полиция блокировала район и начала "зачищать" площадь напротив Европейского центробанка (ЕЦБ). Сообщается, что большинство пикетчиков покинули территорию самостоятельно, однако некоторые оказали полицейским активное сопротивление. Наиболее активные пачкали стражей порядка краской.
В итоге полицейские, облачившись в спецодежду, наиболее упорных выносили с площади по одному на руках. Остальные участники акции поддерживали своих соратников криками "Мы здесь останемся".
Решение о ликвидации лагеря было принято местными властями после того, как "оккупанты" решили расширить занимаемую территорию. В итоге протестный лагерь был ликвидирован, его организаторам запретили в ближайшее время проводить какие-либо акции.

От редакции: Заметим, что в отличие от пресечения "ОккупайАбай" судебного решения не было - команду на разгон дала полиции местная власть.

ТАКЖЕ НА ТЕМУ:

Как крушили автозаки и происходили столкновения полиции и оппозиции на Баррикадной

Все, что нажито непосильным трудом или "краденная касса"...

Креативный класс высокомерно требует апартеида?

Эксперты: Полиция пресекла ОккупайАбай законно и по-европейски

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы