Наши
сообщества

Как москвичей "развели" со слухом о платном въезде

Просмотров

Портал РБК, на заре своей медийной истории славившийся прекрасной деловой репутацией, по мнениям пользователей соцсетей "пожелтел" и, как они предполагают, мог исполнить чей-то "дурно пахнущий заказ". Издание рассказало "страшилку" о якобы вводе платного въезда в Москву и добавив, что якобы эта "идея" была согласована с Кремлем.

Нда. С Кремлем. Местечковая, региональная история. Может, дальше РБК напишет, что столичные власти согласовывают с ним расстановку биотуалетов на Триумфальной площади - из-за ее использования оппозицией в 2010-2011 годах? Или же так хочется перевалить проблемы с регионального уровня на Кремль? А может, пользователи соцсетей правы и здесь действительно "коммерческая история"?

Но тогда и заказчику этой истории, и журналистам РБК стоит подумать - неужели кто-то всерьез поверит, что в Кремле или правительстве есть люди, которые будут заниматься такими местными проблемами? Как уже писалось выше - а куратора по расстановке туалета журналисты еще не "нашли"?

Собственно, об этом и заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он сообщил, что "ничего не знает о якобы согласованной с Кремлем инициативе по введению платного въезда в Москву" и добавил, что не верит в необходимость согласовывать такое предложение с Кремлем. "Такие инициативы, по идее, не подлежат согласованию",- сообщил он.

Да и в столичной мэрии информацию (слух?) от РБК почти опровергли. В том смысле, что "при решении данного вопроса нужно учитывать "не только градостроительный, транспортный, но и социальный фактор". И делать это только после глобального обсуждения с жителями столицы.

"Не исключено, что в марте 2015 в столице будет проведен эксперимент, который покажет целесообразность реализации этого проекта, а также поможет отработать технологию",- сообщил "Интерфакс", добавив "С учетом возникших в этом году негативных макроэкономических факторов решение о платном въезде в Москву может быть отложено".

Сергей А. Ларин

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы