Наши
сообщества

Американцы сняли с Обамы маску миротворца и победителя

Просмотров

Среди американских интернет-пользователей накануне новой предвыборной гонки в США вырисовывается тенденция недоверия к действующему лидеру Бараку Обаме.

Анализируя итоги президентства Обамы, большинство американцев отмечают, что основные обещания его предвыборной кампании не были реализованы. Накануне подтверждением этому мнению послужила петиция на сайте Белого дома, составители которой требуют признать его военным преступником и представить к Гаагскому трибуналу."Одна из самых страшных тюрем в истории - Гуантанамо - продолжает функционировать.

Ливия была разрушена в результате агрессии Обамы. В Сирии агенты Обамы обучают, финансируют и организовывают террористические группы, называя их "умеренной оппозицией", - указывается в документе, размещенном на сайте Белого дома.

Сегодня же на портале BuzzFeed появилась статья еще одного пользователя, где автор рассуждает, почему американскому президенту не удалось сдержать свои обещания как перед народом США, так и в отношении всего мира.

"Барак Обама: Жизнь под маской миротворца" (Obama: Life Under Peacemaker's Mask)- гласит заголовок материала, и автор пытается разобраться, для чего лидеру США на протяжении последних восьми лет была нужна эта "маска".

"Исламское государство (группировка запрещена в РФ) является ребенком США, которые в настоящее время принимают попытки показать, что они борются с террористами",- указывает автор.

Он отмечает, что этот факт признается европейским сообществом, однако его лидеры и их американские партнеры стараются скрыть неприглядную правду.

Подтверждением, по мнению пользователя BuzzFeed, служит скандал с итальянской журналисткой, во время пресс-конференции главы госдепа США Джона Керри и министра иностранных дел Италии заявившей во всеуслышание, что ИГИЛ создали США. Напомним, что она была немедленно арестована и выдворена из зала мероприятия.

"Президент Турции Реджеп Эрдоган подозревается в покупке нефти у ИГ и в то же время сотрудничает с Бараком Обамой. Это совпадение?",- задается вопросом автор статьи."Большинство американцев не доверяют президенту Обаме и не уважают его, они не согласны с тем, что он достоин Нобелевской премии мира, потому что не думают, что его реальная цель- дать миру мир",- заключает автор статьи.

Сам Обама в своем интервью телеканалу Vice News в прошлом году открыто признавал роль США в активизации ИГ.

"ИГИЛ является прямым наследником "Аль-Каиды" в Ираке, который вырос из нашего вторжения в эту страну",- отмечал он. Но в эфире той же передачи обещал, что США продолжат бороться с терроризмом и этой бандгруппировкой в частности.

Прошел год, минули восемь лет обещаний. Раздроблены Ливия и Ирак, Йемен и Украина, на подходе - Сирия. Маска миротворца не снята? Рассудят американские пользователи и будущие избиратели. И не только они.

Кстати, об избирателях. Пару лет назад институт Гэллапа ранее делился шокирующими данными соцопроса, показывающими - поддержка среди геев у президента США куда больше, чем среди нормальный, гетеросексуальных американцев. Так что неудивительно, когда президент США, по словам прессы, "поразил мировое сообщество, открывший своим внезапным и неистовые видеообращением на открытии международный гей-игр". Да и американские СМИ немало обсуждали, был ли у Обамы неофициальный гей-брак со своим соседом по кампусу во время учебы в университете (многие журналисты приходили к выводу, что "да, был")...

Отметим, что позорные для Обамы сравнения с Путиным американцы делают не впервые. Всем известно сравнение Путина и Обамы в картинках, на которых Путин выглядит сильным и ярким мужчиной, а Обама - хлюпиком.

Более того, относительно недавно Обама еще раз опозорился, когда мир увидел его тренировку в спортзале. В отличие от серьезно занимающегося физкультурой Путина, Обама "махал женскими гантельками в тощих ручках".

Майя Новикова

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы