Наши
сообщества

Олег Музыка: Мы напоминаем ЕС о трагедии и требуем расследований

Просмотров

С момента чудовищной трагедии в Одессе, где 2 мая 2014 года Майдан сжег заживо и забил битами более 48 представителей "антимайдана", прошло ровно 5 месяцев. В большинстве городов Европы (где, увы, в следствие пропагандистской работы местных СМИ мало знают о страшном преступлении) в память "одесской резни" проходят памятные акции. Как сообщает пресса, они организованы депутатами Европарламента и местными антифашистскими организациями.

Например, такой антифашистский "марафон памяти" проходятт в Испании, Германии, Франции, Сербии, Британии, на Украине, в Италии, Австрии и Ирландии. Кроме этого, в Белграде и Лондоне открыты фотовыставки - напомним, что ранее они вызывали откровенный шок у европейцев и привлекали их внимание к откровенно фашистским деяниям, творимым украинскими националистами-карателями.

Так в Брюсселе общеевропейская акция была проведена на площади Люксембург как раз перед самим зданием Европейского Парламента.Аналогичная акция проводится в центре Мадрида. Ирландия будет вспоминать убитых украинскими войсками возле посольства Украины. Также у посольства Незалежной проводится митинг в Берлине и Франкфурте-на-Майне. Пикет в память об убитых 2 мая в Одессе пройдет и в Страсбурге - возле офиса Европарламента.

В свою очередь оргкомитет "Белградского форума за мир равноправных" открыл в столице фотовыставку. В ее описании говорится, что она рассказывает миру "о трагических последствиях агрессии и бандитских действий украинских силовиков и нацистских формирований бандеровцев в Новороссии, Донецке, Луганске и Одессе, разрушениях городов и жертвах среди братского нам мирного населения Юго-Востока". Такая же фотовыставка открыта в Лондоне.

"Цель участников акций в европейских городах, которые пройдут 2 октября, - добиться объективного расследования причин трагедии в Одессе, в результате которой погибли 48 человек, 214 - пострадали",- рассказал один из организаторов акций памяти. "Кроме того, мы обращаемся к Европарламенту с просьбой принять участие в расследовании других многочисленных преступлений на юго-востоке Украины, где найдены массовые захоронения мирных граждан",- добавил Олег Музыка.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы