Наши
сообщества

Леонид Давыдов: Модуль экономического положения - это инструмент для учета в работе

Просмотров

В понедельник в Фонде развития гражданского общества (ФоРГО) представили "Модуль экономического положения субъектов РФ".

В этом исследовании оценивается экономический потенциал российских регионов. Модуль станет составной частью рейтинга эффективности губернаторов, который ФоРГО публикует ежеквартально.

В фонде при подготовке рейтингов эффективности глав регионов учитывают экономическую составляющую, сказал PolitOnline.Ru председатель экспертного совета ФоРГО Леонид Давыдов.

"Это не новация. Новацией является методика, которая позволяет всем участникам процесса объективно смотреть на это (экономическое положение субъектов РФ)", - отметил эксперт. 

По его мнению, эффективность представленного модуля зависит от того, как используются результаты исследования.

"К результатам нашей деятельности прислушивались внимательно. Надеюсь, что так будет и в дальнейшем. Но это всего лишь инструмент. Это некий инструмент для учета в работе. Поэтому, кто хочет, условно говоря,  из губернаторов, их команд - тот учитывает это, использует. Кто считает, что это все неправильно, что их просто мучают и так далее - те не учитывают, наверное. Или тоже учитывают, но об этом не рассказывают", - сказал Леонид Давыдов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы