Наши
сообщества

Европейские СМИ: Время отмены санкций против России не за горами

Просмотров

У Европы и так достаточно проблем, чтобы портить дальше отношения с Россией - такое мнение все чаще стало звучать в норвежских СМИ.

Издание "Klassekampen" пишет, что Норвегия проявила лояльность и присоединилась к санкциям против России, следуя в кильватере рекомендаций ЕС и США. Несмотря на это, страна целенаправленно работает над поддержанием хороших, насколько позволяет ситуация, отношений с РФ.

Стоит отметить, что Норвегия сильно зависит от хорошего уровня сотрудничества, не в последнюю очередь, в области управления рыбными ресурсами на Севере, а также по целому ряду других двусторонних вопросов.

Неудивительно, что санкции негативно отразились на экономике Норвегии, хотя страна делает попытки сохранить жизнь и активность в сотрудничестве. Авто материала Б.Браанен напоминает, что Россия и Норвегия договорились о совместных процедурах оповещения в случае ядерной аварии, а министр иностранных дел Б. Бренде открыл встречу с участием российских и норвежских представителей в пригороде Осло Воксеносе.

По его словам, "вероятно, не за горами время отмены санкций против России. Это произойдёт, в первую очередь, по политическим, а не экономическим причинам. Учитывая то, что ситуация на Украине начинает стабилизироваться, складываются необходимые предпосылки для смягчения политики".

В Норвегии постепенно приходят к выводу, что Европе также нужны хорошие отношения с Россией для прекращения войны в Сирии. У Европы и так достаточно проблем, чтобы портить и без того мрачную картину такими отношениями с Россией", подытоживает автор.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы