Наши
сообщества

Яшина проверят на экстремизм по-американски

Просмотров

Бывший яблочник и оруженосец Касьянова, младореволюционер Илья Яшин признался, что Центр "Э" МВД России начал проверку его твиттера (точнее - записи в нем) на предмет "разжигания социальной розни".

"Позвонили из Центра Э и сообщили, что на меня подано заявление о возбуждении уголовного дела в связи с записью в твиттере. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела", - жалуется "несогласный". Также "вечно второй" юный политик заявил, что "отказался явиться в управление для дачи разъяснений, пока ему не предъявлено обвинение".

Кроме того, в Facebook Яшин пояснил - проверяют якобы его запись в твиттере о том, что "лучшим мемориалом Борису Немцову будет смена этой власти".

Напомним, что в так любимых Яшиным США (равно как и в "демократической Великобритании") твиты и записи в прочих соцсетях не так уж редко становятся причинами для попадание в тюрьму. Например, чернокожий американец был осужден за то, что опубликовал в твиттере текст "Давайте убьем президента". Также в тюрьму отправился житель Северной Каролины Донте Джамар Симс - он стал автором пяти текстов, в которых были призывы уничтожить Обаму.

Также в Великобритании после студенческих погромов в Лондоне были осуждены подростки, которые "всего лишь" призывали участников беспорядков "не жмотиться с камнями", "мочить копов" и "жечь поярче" в собственных аккаунтах.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы