Наши
сообщества

Forbes объявил Путина "самым влиятельным человеком Земли" в третий раз

Просмотров

Несмотря на беспрецедентное давление Запада, всевозможные санкции и попытки "изолировать" Россию, президент Владимир Путин в третий раз объявлен самым влиятельным человеком мира по версии журнала Forbes. Он возглавил рейтинг, опубликованный изданием 4 ноября.

Второе место по влиятельности заняла канцлер Германии Ангела Меркель, находившаяся в 2014 году "в хвосте" топ-5 мировых лидеров, на третье место "упал" президент США Барак Обама. Четвертое место рейтинга Forbes занимает Си Цзыньпин, а закрывает "пятерку" Папа Римский.

"Далее в первой десятке рейтинга идут богатейший миллиардер мира Билл Гейтс, глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Индии Нарендра Моди и сооснователь Google Ларри Пейдж",- пишет Forbes.

Он также добавляет, что в рейтинге самых влиятельных людей мира от Forbes есть и другие россияне. Например, это глава "Роснефти" Игорь Сечин, руководитель "Газпрома" Алексей Миллер и миллиардер, инвестор Алишер Усманов.

"Всего в рейтинг входят 73 человек. Это всего 0,00000001% населения планеты, однако именно они "правят этим миром",- заключает Forbes

Напомним, что Forbes ежегодно составляет рейтинг самых влиятельных людей мира. По словам журналистов и экспертов издания, "человек, претендующий на включение в список, должен обладать властью над большой группой людей, финансовыми потоками и пользоваться влиянием более чем одной в сфере". Мало того "кандидат должен активно использовать свое влияние". Составленный специалистами список "ранжируется на основе итогов опроса, в котором  участвуют редакторы Forbes и привлеченные эксперты".

Отметим, что итальянский актер и режиссер Микеле Плачидо заявил, что Путин на сегодняшний день является первым номером во внешней политике. Кроме того, президент «Формулы-1» Берни Экклстоун на днях признался, что в его кабинете висит портрет Владимира Путина: «господин Путин тратит время в России - ему нужно руководить Европой целиком. Потому что никто больше не сможет этого!».

Владимир Путин неоднократно становился «человеком года» и «самым влиятельным политиком» в рейтингах крупнейших западных СМИ. В 2007 году наш президент был объявлен самым влиятельным человеком года в рейтинге журнала Time. Журнал Vanity Fair объявил Путина самым влиятельным политиком в мире в сентябре 2008-го. В журнале Forbes президент России становился самым влиятельным из людей в мире дважды, в 2013 и 2014 годах.

Также добавим, что The Independent весной 2014 года провел опрос читателейна сайте издания - кого из мировых лидеров они считают фаворитом. Более 90% (то есть подавляющее большинство) голосующих назвали президента России Владимира Путина. 

Можно отметить, что в декабре 2013 года британская влиятельнейшая газета  The Times назвала Владимира Путина "человеком года" и отметила большие геополитические успехи России, констатировав  "Владимир Путин придал России былую силу".

Но и это еще не все. Журнал The American Interest опубликовал список "крупнейших победителей 2013 года", в котором президент страны и Россия в целом стали - естественно - первыми.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы