Наши
сообщества

The Nation: Изолирована не "путинская Россия", а руководство США

Просмотров

Старейший из непрерывно издаваемых журналов в США The Nation опубликовал материал своего редактора, недавно вернувшегося из Москвы. В своем авторском материале, перевод которого предоставлен центром актуальной политики, редактор делится впечатлениями от поездки в столицу якобы "изолированной" России.

Стивен Коэн отмечает, что во время посещения российской столицы  стал свидетелем нескольких "заметных событий".

"Президент России Владимир Путин, которого в США систематически демонизируют как лидера, подобного Сталину и Гитлеру, лично дал разрешение на открытие 30 октября музея истории ГУЛАГа и создание в центре Москвы мемориала жертвам сталинизма, об этом широко осведомлены многие россияне",- удивлено рассказывает американец.

Также Коэн увидел, как россияне "достаточно спокойным образом преодолевают экономические трудности, появившиеся вследствие экономических санкций со стороны Запада и падения мировых цен на энергоносители".

При этом Коэн заметил, что россияне относятся с искренним недоумением к тому, что "американское правительство не только несогласно, но даже осуждает воздушную войну Путина в Сирии против "Исламского государства".

Редактор The Nation также рассказал про последнюю тенденцию внешней политики Европы - "склоняющейся в настоящее время на сторону Москвы, а не Вашингтона". Он считает, что "не в последнюю очередь это обусловлено надеждами европейцев на то, что военные действия российского президента против "Исламского государства" помогут обуздать кризис беженцев, угрожающий основам Европейского союза".

"Одним из аргументов в пользу такой точки зрения служит трудное положение, в котором оказалась канцлер Германии Ангела Меркель, занимающая провашингтонскую позицию",- считает он.

"В этой связи та безжалостная травля, которой Владимир Путин подвергается в политических СМИ Соединенных Штатов, поднимает очевидный вопрос: может быть вовсе не путинская Россия, но администрация Обамы в настоящее время становится все более "изолированной" в международных делах?",- заключает Коэн.

Отметим, что президент Центра Гражданских Инициатив (финансируемого фондом братьев Рокфеллер, фондом МакАртура, USAID и госдепом США), посетив Москвы, заявила - он "поражена величием и развитием России".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы