Наши
сообщества

Пентагон выпускает медаль "за победу над ИГИЛ"

Просмотров

Армия США празднует громкую победу. Те, кто внимательно смотрит новости, должно быть, сейчас удивились. Поскольку ни о каких военных достижениях США в последнее время не слышно. Тем не менее, Пентагон скоро выпустит медаль... в честь успеха операции против ИГИЛ.

Солдаты армии США, получившие ее, смогут гордиться достижениями в борьбе с мировым терроризмом. В чем заключаются эти достижения, не очень понятно - но, видимо, для американцев это не повод не гордиться собой.

Особенно хорошо новая медаль выглядит на фоне реакции тех же американцев на взятие сирийскими правительственными войсками при поддержке России города-реликвии Пальмиры. На возвращение всему человечесвту важной части его исторического наследия американцы отреагировали кислой миной, не забыв поныть о том, что Пальмира это конечно хорошо, но они не могут приветствовать укрепление асадовского режима.

Это, в общем-то, характеризует расстановку приоритетов и ценностей США. Наплодить террористов на Ближнем Востоке, чтобы пугать ими неугодные режимы, затем - частично потерять над ними контроль, дестабилизировать всю ситуацию в регионе.

https://v1.std3.ru/500/ed/6e/1459432536-ed6e03302b7a6eff8d531810306b2737.jpeg

Придти к расползанию террористического «государства», массовым казням, уничтожению исторических памятников, два года изображать бурную деятельность «антиигиловской коалиции» с прямо противоположным заявленному результатом, наблюдая за все увеличивающейся территорией ИГ  - таковы результаты США.

Россия совместно с асадовцами переломила ситуацию всего за несколько месяцев, добилась уничтожения значительного количества террористических сил, потом помогла освободить Пальмиру...

Но США не рады. Просто потому, что для ни хне важно, что весь регион пылает, не важны сотни жертв - не только на Ближнем Востоке, но и в Европе, США не волнует наплыв на Европу бежнцев, исторические памятники их не волнуют тоже. Им главное - чтобы не укреплялся асадовский режим. Потому что он им не выгоден и не нравится. И ради подобных вещей они всегда были готовы кормить с рук даже полных отморозков.

И вот теперь участникам имитации бурной деятельности со стороны США вручат «победные медальки». За то, что они якобы «победили» проблему, которая самими же американскими властями и была создана. Хотя на самом деле «победили» ее сирийцы и русские - причем победа еще далеко не полная. Но американцы присвоили себе достижения тех, кому активно вставляли палки в колеса - и продолжат вставлять при первой же возможности. И теперь у них праздник и успех.

Здесь стоит вспомнить, что когда Минобороны РФ учредило медаль «За освобождение Крыма» наша «прозападная оппозиция» подняла вой, способный заглушить турбореактивный двигатель, об особом цинизме российских властей, которые, видите ли, отмечают «агрессию» и «аннексию».

И вот теперь хочется их спросить - как им, нравится то, что отмечают США? Реки крови, горы трупов, разрушенные города, разграбленные музеи, взорванные исторические ценности - лишь бы без Асада. А когда «ужасный тиран Асад» сам за них разгребает то, что они натворили - потому что, в отличие от американцев, это его Родина. Которую он не собирается бросать - присваивают себе победу над ими же учрежденным кровавым хаосом.

Крым был возвращен в Россию тихо, быстро и бескровно.

США развезли на Ближнем Востоке многолетнюю кровавую бойню, поставили весь мир под угрозу терактов, не собирались (или не могли) предпринять ничего стоящего по этому поводу - пока не пришли русские. Которые вместе с Асадом смогли хотя бы частично исправить последствия действий США.

Но у нас якобы "кровавый агрессивный режим без стыда и совести", у которого даже медали - "верх цинизма".

А у США - демократия, и медали, видимо, тоже заслуженные и демократические.

Это было бы даже забавно в своей нелепости, если бы не множество жизней, которых стоили эти чудовищные двойные стандарты.

Елена Чаусова

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы