Наши
сообщества

Порошенко лезет на саммит Евросоюза через забор

Просмотров

Президент Украины  Петр Порошенко из кожи лезет вон, чтобы попасть на саммит Евросоюза, который состоится 28-29 июня.

Его встреча с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и главой Евросовета Дональдом Туском намечена на 27 июня, за день до начала саммита, на котором Порошенко, судя по всему, никто видеть не хочет.

Однако феноменальная настырность украинского президента заставляет его дальше биться головой в закрытую дверь.

Появилась информация о том, что Порошенко намерен пролоббировать свое участие в саммите, каким-то непонятным способом. Можно предположить, что в этих целях была бы уместна провокация в Донбассе или что-то в этом роде. Тогда  бы появился информационный повод и повестка дня, дескать, Россия снова угрожает цивилизованному миру, и нужно срочно принимать меры.

Но Евросоюз уже давно, как устал от непрекращающейся украинской  истерии, весь попкорн съеден, и внутренние проблемы всегда как-то ближе. Непонятно, чем закончится референдум в Британии и надолго ли сам ЕС переживет Brexit, а тут еще Порошенко...

Понять навязчивость украинских властей можно. В 2014 году на Майдане было обещано скорое светлое будущее в объятиях Евросоюза. Вообще главная идея последнего Майдана была «Украина - це Европа», и вот за два года хорошо бы создать хотя бы видимость каких то подвижек в этом направлении.

Безвизовый режим украинцы будут ждать еще долго, да и не оправдаются их ожидания о беспрепятственных поездках на работу. В качестве туристов - это пожалуйста, Европа от лишнего кошелька не откажется, а работать - увольте. А вступить в ЕС и быть равноправным партнером Украине, похоже, не светит никогда, так же как и Турции.

Вот и бегает Порошенко от саммита к саммиту, все больше осознавая, что нянчиться с ним никто не собирается.

Отметим, что это не первый раз, когда президенту Украины указывают на его место.

"В последний раз, когда Порошенко участвовал в саммите, его бейдж пришлось деактивировать в тот же час, когда закончились назначенные с ним встречи", - сообщил дипломатический источник.

Видимо, это такая новая этика украинских элит - в дверь не пускают, так перелезем через забор.

  

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы