Наши
сообщества

Путин рассказал начистоту о выборах-2016

Просмотров

Сегодня Владимир Путин выступил с благодарностью ко всем избирателям, которые пришли на участки и проголосовали на выборах в Госдуму.

"Прежде всего хочу поблагодарить граждан, которые пришли на участки и выразили своё отношение к происходящим событиям, проявили ответственное отношение к делу и выразили свою позицию на этих выборах",- обратился он к россиянам.

Также президент России заявил, что для партии «Единая Россия», правящей, ведущей политической силы, результат на выборах хороший.

"Конечно, перед тем, как мы начнем работать, несколько слов о результатах выборов в Государственную Думу, которые прошли вчера, 18 сентября. Прежде всего, хочу поблагодарить граждан, которые пришли на избирательные участки и выразили свое отношение к происходящим у нас событиям, проявили ответственное отношение к делу и выразили свою позицию на этих выборах",- сообщил российский лидер.

"Для правящей политической силы, ведущей политической силы, для партии «Единая Россия» результат хороший",- подчеркнул он.

"В условиях вот этих самых сложностей, большого количества неопределенностей, рисков, люди, безусловно, выбирают так называемую стабильность и доверяют ведущей политической силе, доверяют правительству, которая опирается на партию "Единая Россия" в парламенте, доверяют тому, что все мы будем действовать профессионально и в интересах граждан страны", - сказал Путин.

При этом Владимир Путин отметил, что результаты выборов - только аванс со стороны россиян, который обязательно надо отработать.

Также президент России заявил, что "при проведении экономических преобразований в РФ нельзя перекладывать на людей всю нагрузку". Он пояснил - нельзя допускать даже намека на "шоковую терапию" при проведении преобразований в РФ. "При проведении экономических преобразований в РФ нельзя перекладывать на людей всю нагрузку",- отметил президент.

Также глава государства заметил, что "выборы показали, что люди в условиях неопределенности доверяют "Единой России" и правительству".

"Результаты голосования - это еще и реакция наших граждан на попытки внешнего давления на Россию, на угрозы, санкции, на попытки раскачать ситуацию в нашей стране изнутри", - сказал президент.

Глава государства также сообщил - он считает, что "власти должны слышать все политические силы, в том числе не прошедшие в парламент, и развивать многопартийную систему в РФ". Он пояснил, что "во внутренней политике мы, безусловно, должны слушать и слышать все политические силы, в том числе и те, которые в парламент не прошли".

Владимир Путин добавил, что "нужно развивать многопартийную систему в России, поддерживать гражданское общество, включая патриотически ориентированные НКО".

Кроме того, Путин заявил - Россия всегда будет сотрудничать с иностранными партнерами при реализации своей внешней политики, но только при соблюдении своих интересов - включая обороноспособность.

В свою очередь пресс-секретарь президента заявил - "очевидно, что подавляющее большинство голосовавших высказалось де-факто в поддержку президента. В очередной раз президент получил внушительный вотум доверия от народа страны".

Так же, отвечая на вопрос "планирует ли президент встречу с представителями победивших на выборах партий", Дмитрий Песков сказал: "Традиционно такие встречи проходят. Когда будет назначено, мы вам сообщим о такой встрече".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы